Aracaju (SE)

EMEF DIOMEDES SILVA
AV PRINCIPAL, 540
SANTA MARIA

EMEF LAONTE GAMA DA SILVA
RUA 8, S/N, CJ PADRE PEDRO
SANTA MARIA

EMEF TANCREDO NEVES
RUA RODRIGUES DÓRIA, S/N
PONTO NOVO

EMEF JUSCELINO KUBITSCHEK
RUA CORONEL JOSE FRANCISCO ALBUQUERQUE,2289
COROA DO MEIO

EMEF PRESIDENTE VARGAS
RUA NEÓPOLIS, S/N
SIQUEIRA CAMPOS

EMEF JORNALISTA ORLANDO DANTAS
RUA EVANGELINA DA PAIXÃO, 297
OLARIA

EMEF DOM JOSÉ VICENTE TÁVORA
RUA MANOEL PRETO,26
SANTO ANTONIO

CRAS  CARLOS FERNANDES DE MELO
AV.  PAULO FIGUEIREDO BARRETO, S/N
LAMARÃO

CRAS JOÃO OLIVEIRA SOBRAL
RUA SENHOR DO BOMFIM, S/N
SANTOS DUMONT

EMEF  MAL HENRIQUE TEIXEIRA LOTT
AV. GUANABARA, S/N
AMERICA

EMEF OLAVO BILAC
RUA BOLÍVIA, S/N
CIDADE NOVA

EMEF GERALDO BARRETO SOBRAL
AV "M", S/N, LOTEAMENTO PAU FERRO
SANTOS DUMONT

COLEGIO ESTADUAL SECRETARIO FRANCISCO ROSA
RUA A1, S/N
BUGIU

EMEF AUREA MELO ZAMOR
Pç.  DÁRIO FERREIRA NUNES, CJ ORLANDO DANTAS
SÃO CONRADO

ESCOLAS REUNIDAS 08 DE MAIO
RUA M , S/N
PORTO DANTAS

Fechar janela

Belo Horizonte (MG)

Mercado Popular da Lagoinha
Av. Antônio Carlos, 821
Bairro: São Cristovão

Fechar janela

 

Boa Vista (RR)

ESCOLA MUNICIPAL NOVA CANÃA
Rua Boaz, Qda. 19
NOVA CANAÃ

ESCOLA MUNICIPAL DALÍCIO FARIA FILHO
Rua Piraíba, 1584
SANTA TEREZA  II

ESCOLA MUNICIPAL Profº AMAZONA DE OLIVEIRA
Rua C 35 entre Z4 e Z5, S/Nº
SILVIO LEITE

ESCOLA FREI ARTHUR AGOSTINI
RUA SURUMU, 1905
SÃO VICENTE

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
RUA CARMELO  380
JARDIMTROPICAL

Fechar janela

Canoas (RS)

EMEF Arthur Oscar Jochins
R.Ernesto da Silva Rocha ,1582
Estância Velha

EMEF Arthur Pereira de Vargas
R. dos Cedros , 23 
Cinco Colônias

EMEF Assis Brasil
R. do Aterro , 520 
Mato Grande

EMEF Barão de Mauá
R. Cairú , 824 
Bairro Fátima

EMEF Carlos Drumond de Andrade
R: 6 (Seis), nº 400 Setor: 5
Guajuviras

EMEF Castelo Branco
R. Tapajós , 275 
Igara

EMEF Ceará
R. São Paulo , 465 
Mathias Velho

EMEF Cel Francisco Pinto Bandeira
R. Nelson Paim Terra , 1435
Rio Branco

EMEF David Canabarro
R.Florianópolis, 3893 
Mathias Velho

EMEF Dr. Nelson Paim Terra
R. Primavera , 1676 
Rio Branco

EMEF Duque de Caxias
R. Monte Castelo , 975
Chácara Barreto

EMEF Engº Ildo Meneghetti
R. Imbé , 25 
Estância Velha

EMEF Erna Würth
Avenida Principal , nº 430,
Guajuviras

EMEF Farroupilha
R. Alberto Bins , 160 
 Chácara Barreto

EMEF General Neto
R: José Danilo de Menezes , 150
Estância Velha

EMEF General Osório
R. Nelson Paim Terra , 925 
Rio Branco

EMEF Gonçalves Dias
R. Engenheiro Kindler , 1450 
 Vila Cerne

EMEF Gov. Walter Perachi Barcellos
R. Alberto Rodrigues de Oliveira , 125 
Olaria

EMEF Guajuviras
R.2, nº 577 - Quadra 1 - Área Verde 1
Guajuviras

EMEF Ícaro
R. Gulherme Schell , 4000
Centro

EMEF Irmão Pedro
R. Olavo Fernandes , 91
Estância Velha

EMEF Jacob Longoni
R. Porto Seguro , 197 
Vila Ideal

EMEF João Palma da Silva
R. Uruguaiana , 421 
Mathias Velho

EMEF João Paulo I
R. Pescador São Pedro , 525 
Santo Operário

EMEF Max Adolfo Oderich
R. Profª Dona Sara , 100 
Porto Belo

EMEF Ministro Rubem Carlos Ludwig
R. Sarandi , 160
Mathias Velho

EMEF Monteiro Lobato
R. Montenegro , 1113 
Rio Branco

EMEF Odette Yolanda Oliveira Freitas
R. Erechim , 2001 
Mathias Velho

EMEF Paulo VI
Av. Irineu Carvalho Braga , 2781
Fátima

EMEF Pernambuco
R. Concórdia , 1740 
Niterói

EMEF Prefeito Edgar Fontoura
R. São Pedro , 555 
Vila Machadinho

EMEF Profº Doutor Rui Cirne Lima
R. Dona Maria Isabel , 745 
Mato Grande

EMEF Nancy Ferreira Pansera
R:112 ,nº 336 - Setor 6 - Area Verde 12 
Guajuviras

EMEF Profº Thiago Würth
Av. Rio Grande do Sul , 4240 
Mathias Velho

EMEF Rio de Janeiro
R: Vereador Antonio Ferreira Alves , 900 
Mathias Velho

EMEF Rio Grande do Sul
R.Wenceslau Brás , 35 
Mato Grande

EMEF Rondônia
R. AJ Renner , 211 
Estância Velha

EMEF Santos Dumont
R. Athur Bernardes , 654 
Niterói

EMEF Sete de Setembro
Estrada do Nazário , 1205 
Estância Velha

EMEF Tancredo de Almeida Neves
R. Oscar Pedro Kulzer , 830 
Res. Hércules

EMEF Theodoro Bogen
R. 11 de Junho , 1001 
Niterói 

Fechar janela

 

Contagem (MG)

Núcleo Regional de Educação
Av. João César de Oliveira Nº  3481  3º Andar
Eldorado

 

Fechar janela

 

Cuiabá (MT)

SEDE DO PROJOVEM
RUA DIOGO DOMINGOS FERREIRA Nª 265
BANDEIRANTES

SINE NA REGIONAL SUL - ESPAÇO SILVA FREIRE
RODOVIA PALMIRO PAES DE BARROS S/N(trevo para Santo Antonio)
COXIPÓ

CRAS – Jardim União - CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
RUA  UNIÃO DOS TRABALHADORES S/N
JARDIM UNIÃO

CRAS – Planalto - CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
RUA ATLAS S/N
PLANALTO

CRAS – Jardim Araçá - CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
RUA J , (ESQUINA COM RUA C) S/N
JARDIM ARAÇÁ

CRAS – Pedra 90 - CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
RUA NILTON RABELO DE CASTRO S/N
PEDRA 90

CRAS – Tijucal - CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
AVENIDA ESPIGÃO S/N
TIJUCAL

CENTRO DA JUVENTUDE DOM AQUINO
RUA IRMÃ ELVIA PARIS S/N
DOM AQUINO

CASB – Dr. FÁBIO
RUA VARZEA GRANDE S/N
DR. FABIO

CENTRO DA JUVENTUDE DO PEDREGAL
AVENIDA PRINCIPAL S/N
PEDREGAL

PRAÇA CULTURAL DO CPA II
AV. BRASIL S/N(em frente ao supermercado modelo)
CPA II

 

Fechar janela

 

Diadema (SP)

Secretaria Municipal de Educação
Rua Guaricica , 45
Vl. São José

E.M. Jardim União
Rua Linda, 115
Jd. União

E. M. Anette Melchioretto
Rua Manoel Mota, 20
Eldorado

E.M. Santa Rita
Av. Dom João VI, 565
Jardim Santa Rita

Fundação Florestan Fernandes
Rua Manoel da Nóbrega, 1149
Pq. Sete de Setembro

E.M. Santa Terezinha
Praça Buriti, s/n
Jd. Campanário

E.M. Carlos Drummond de Andrade
Rua Antônio C. Barros, 51
Promissão

 

Fechar Janela

 

Duque de Caxias (RJ)

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
AV. BRIGADEIRO LIMA E SILVA, 1618
BAIRRO 25 DE AGOSTO

 

Fechar janela

 

Embu (SP)

ESCOLA PATATIVA DO ASSARE(Dom Tepe)
RUA FREI TEOBALDO, 646
CARLITO PAMPLONA

ESCOLA LENIRA MAGALHÃES
RUA TEOFILO GURGEL,111
MONTE CASTELO

CIES FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA
AV.PRES. CASTELO BRANCO,4707
JARDIM PETROPOLIS

ESCOLA HILBERTO SILVA
AV. CASTELO BRANCO,2973
N.SRA.DAS GRAÇAS

ESCOLA HERONDINA CAVALCANTE
AV. D Nº 310
BARRA DO CEARÁ

ESCOLA JOSE CARLOS RIBEIRO
RUA PIO SARAIVA,168
ANTONIO BEZERRA

CSU CESAR CALS
AV. MATOS DOURADO,S/Nº
JOÃO ARRUDA

CSU ALOISIO XIMENES
RUA DOM LINO, 1000
RODOLFO TEOFILO

ESCOLA MARIA DO CARVALHO MARTINS
AV. DEDE BRASIL,4300
SERRINHA

ESCOLA VICENTE FIALHO
RUA IRMÃ BAZET,193
DAMAS

CSU PRESIDENTE MÉDICI
AV BORGES DE MELO
PARREÃO

RAIZ DA CIDADANIA
AV. ABOLIÇÃO/CEL JESUINO
MUCURIPE

ESCOLA ANTONIETA CALS
RUA MONSENHOR SALAZAR, 1480
SÃO JOÃO DO TAUAPE

ESCOLA FREI TITO DE ALENCAR
AV. DIOGUINHO, 5927
CACA  E PESCA

COMPANHIA DE TRANSPORTE COLETIVO
RUA DESEMBARGADOR GONZAGA S/Nº
TANCREDO NEVES

CSU EVANDRO AYRES DE MOURA
AV CASTELO DE CASTRO, S/Nº
CONJ. PALMEIRAS

ESCOLA IRMÃ SIMAS
R. RANGEL PESTANA,
CONJ. ALVORADA

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL VI
PADRE PEDRO DE ALENCAR , 789
MESSEJANA

ESCOLA MOREIRA SENA
RUA G S/Nº CONJ SANTA CECILIA
PARQUE SANTA CECILIA

ESCOLA DIGITAL
AV.OSORIO DE PAIVA,6741
CANIDEZINHO

CENTRO DE CIDADANIA ADAUTO BEZERRA
RUA 69 S/Nº - 2ª ETAPA
CONJ. JOSÉ WALTER

CENTRO DE CIDADANIA LUCIO ALCANTARA
AV.B - 1ª ETAPA
CONJ.CEARA

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL V
AV. OSORIO DE PAIVA
SIQUEIRA

ESCOLA DONA CONCEIÇÃO MOURÃO
RUA DUAS NAÇÕES, S/Nº
GRANJA PORTUGAL

Fechar janela

 

Fortaleza (CE)

ESCOLA PATATIVA DO ASSARE (Dom Tepe)
RUA FREI TEOBALDO, 646
CARLITO PAMPLONA

ESCOLA LENIRA MAGALHÃES
RUA TEOFILO GURGEL,111
MONTE CASTELO

CIES FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA
AV.PRES. CASTELO BRANCO,4707
JARDIM PETROPOLIS

ESCOLA HILBERTO SILVA
AV. CASTELO BRANCO,2973
N.SRA.DAS GRAÇAS

ESCOLA HERONDINA CAVALCANTE
AV. D Nº 310
BARRA DO CEARÁ

ESCOLA JOSE CARLOS RIBEIRO
RUA PIO SARAIVA,168
ANTONIO BEZERRA

CSU CESAR CALS
AV. MATOS DOURADO,S/Nº
JOÃO ARRUDA

CSU ALOISIO XIMENES
RUA DOM LINO, 1000
RODOLFO TEOFILO

ESCOLA MARIA DO CARVALHO MARTINS
AV. DEDE BRASIL,4300
SERRINHA

ESCOLA VICENTE FIALHO
RUA IRMÃ BAZET,193
DAMAS

CSU PRESIDENTE MÉDICI
AV BORGES DE MELO
PARREÃO

RAIZ DA CIDADANIA
AV. ABOLIÇÃO/CEL JESUINO
MUCURIPE

ESCOLA ANTONIETA CALS
RUA MONSENHOR SALAZAR, 1480
SÃO JOÃO DO TAUAPE

ESCOLA FREI TITO DE ALENCAR
AV. DIOGUINHO, 5927
CACA  E PESCA

COMPANHIA DE TRANSPORTE COLETIVO
RUA DESEMBARGADOR GONZAGA S/Nº
TANCREDO NEVES

CSU EVANDRO AYRES DE MOURA
AV CASTELO DE CASTRO, S/Nº
CONJ. PALMEIRAS

ESCOLA IRMÃ SIMAS
R. RANGEL PESTANA,
CONJ. ALVORADA

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL VI
PADRE PEDRO DE ALENCAR , 789
MESSEJANA

ESCOLA MOREIRA SENA
RUA G S/Nº CONJ SANTA CECILIA
PARQUE SANTA CECILIA

ESCOLA DIGITAL
AV.OSORIO DE PAIVA,6741
CANIDEZINHO

CENTRO DE CIDADANIA ADAUTO BEZERRA
RUA 69 S/Nº - 2ª ETAPA
CONJ. JOSÉ WALTER

CENTRO DE CIDADANIA LUCIO ALCANTARA
AV.B - 1ª ETAPA
CONJ.CEARA

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL V
AV. OSORIO DE PAIVA
SIQUEIRA

ESCOLA DONA CONCEIÇÃO MOURÃO
RUA DUAS NAÇÕES, S/Nº
GRANJA PORTUGAL

 

Fechar janela

 

 

Guarulhos (SP)

EM GRACILIANO RAMOS
RUA JURAMENTO , N 582
JARDIM SILVESTRE

EM HERBERT DE SOUZA
RUA DA CRECHE, S/N
JARDIM GUARACY

EM DALVA MARINA RONCHI MINGOSSI
RUA APORÉ, N 133
VILA BARROS

EM CIDADE SERÓDIO
AVENIDA COQUEIRAL, N 100
CIDADE SERÓDIO

EM PERSEU ABRAMO
AVENIDA BELA VISTA DO PARAÍSO , S/ N
JD. PRESIDENTE DUTRA

EM JARDIM BANANAL
RUA FRANCISCO ALVES , S/N
JD. BANANAL

EM PADRE MANOEL DE PAIVA
AVENIDA FRANCISCO CONDE, N 600
VILA GALVÃO

EM PARQUE PRIMAVERA III
RUA ANDRÔMEDA, N 881
PARQUE PRIMAVERA

EM DOLORES GILABEL HERNANDES POMPEO
RUA CARLOS RODRIGUES , 126
PQ. CONTINENTAL II

EM SIQUEIRA BUENO
PÇA NOSSA SENHORA APARECIDA, N 324
JD. VILA GALVÃO

EM JARDIM FORTALEZA
RUA ONILDES ZANZINI PEREIRA, S/N
JD. FORTALEZA

EM VIRGILINA ZERRA DE ZOPPI
RUA GALAXIA, S/N
PQ. PRIMAVERA

EM CERQUIERA CÉSAR
AVENIDA DOMINGOS FANGANIELLO, N 171
PONTE GRANDE

EM MÁRIO QUINTANA
RUA ISMAEL MANUEL DA SILVA, S/N
JD. CITY

SHOPPING BONSUCESSO - TENDA
AV. JUSCELINO KUBSTCHEK, S/N
DINAMARCA

SUPERMERCADO CARREFOUR - TENDA
AV. BENJAMIM HARRIS HANICUTS, S/N
VILA RIO DE JANEIRO

PÇA GETÚLIO VARGAS - TENDA
PÇA GETÚLIO VARGAS, S/N
CENTRO

 

Fechar janela

 

João Pessoa (PB)

COORDENAÇÃO MUNICIPAL DO PROJOVEM - PAÇO MUNICIPAL
PRAÇA PEDRO AMÉRICO Nº 70
CENTRO

ESTAÇÃO PAZ - CENTRO DE CIDADANIA DE MANGABEIRA
Rua Janduy Dantas, s/n.º
Mangabeira

ESTAÇÃO HARMONIA / USM - UNIÃO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS (ANTIGO CLUBE DOS VETERANOS)
Avenida Prefeito Osvaldo Pessoa nº 638
JAGUARIBE

FUNETEC / Núcleo de Extensão e Educação Profissional do CEFET
Rua das Trincheiras, 275
CENTRO

DTIC - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Av. Epitácio Pessoa, 3386
MIRAMAR

ESCOLA MUNICIPAL DAVID TRINDADE
Rua: José Mendonça de Araújo, n.º 88
PROCIND

CENTRO DA JUVENTUDE DE MANGABEIRA
Rua Arnaldo Barros Moreira, 71
MANGABEIRA I

ESCOLA MUNICIPAL DUMERVAL TRIGUEIRO
Rua: 14 de Julho, n.º891
RANGEL

ESCOLA MUNICIPAL BARTOLOMEU DE GUSMÃO
R. Joana Domingos Alves, n.º 120
CRISTO / INOCOP

ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII
R. Projetada, nº 60
ALTO DO MATEUS

ESCOLA MUNICIPAL ANA NERY
Rua: José Gomes de Abreu, n.º 342
ALTO DO MATEUS

ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JOÃO PESSOA
Rua: Martinho Lutero, n.º 520
JARDIM VENEZA

ESCOLA MUNICIPAL DOM MARCELO
R. Projetada, s/n
VALENTINA/SONHO MEU

ESCOLA MUNICIPAL HUGO MOURA
Rua: Fagundes Varela, n.º 113
PADRE ZÉ

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE BARROS MOREIRA
Rua: Monte Castelo, n.º 41
MANDACARU

ESCOLA MUNICIPAL NAZINHA BARBOSA
Rua: Edmundo Filho, n.º 65
BAIRRO SÃO JOSÉ

ESCOLA MUNICIPAL ARUANDA
Rua: Projetada, S/N
BANCÁRIOS

ESCOLA MUNICIPAL MARIA RUTH
Rua: Abdias Genuino de Lima, S/N
FUNCIONÁRIOS II

ESCOLA MUNICIPAL ZULMIRA DE NOVAES
Rua: Santa Tereza, n.º 570
CRUZ DAS ARMAS

ESCOLA MUNICIPAL JOÃO MEDEIROS
Rua: Zulmira de Novais, n.º 546
BAIRRO DOS NOVAIS

ESCOLA MUNICIPAL OSCAR DE CASTRO
Rua: Lima Filho, n.º 147
CRUZ DAS ARMAS

 

Fechar janela

 

Macapá (AP)

E.M. Antonio Barbosa
Rua Novo Horizonte, 53
Santa Inês

E.M. Ana Maria Silva Ramos
Av. Nossa Senhora da Conceição,1511
Perpetuo Socorro

E.M. Esforço Popular
Rua Raimundo Pereira da Silva, s/n
Muca

E.M. Eunice Picanço (núcleo)
Rua Claodomiro de Moraes, 2166
Buritizal

E.M. Gerson Trindade
Rodóvia Duque de Caxias
Km 9

E.M. Lucia Neves Deniur
Rua João Alberto Capiperibe, s/n
Liberdade

E.M. Maestro Miguel
Av Pedro Américo
Perpetuo Socorro

E.M. Maria José do S. Ferreira
Rua Araxá, 943
Araxá

E.M. Raimundo de Oliveira Alencar (Núcleo)
Rua Maria Barros Machado,1391
Laurindo Banha

E.M. Vera Lucia Pinon
Av. carlos Lins Corte, s/n
Infraero II

E.M. Amapá
Rua Jovino Dinoá
Trem

E.M. Aracy Nascimento
Rua Dr. Marcelo Cândia, 615
Santa Rita

E.M. Cantinho de Amor
Rua Rio Xingú, 274
Perpetuo Socorro

E.M. Eliana Flexa
Rua Clodoaldo de S. Matias, s/n
Jardim Felicidade

E.M. Goias
Rodóvia Duque de Caxias, 62
Coração

E.M. Guíta
Av. Antônio Coelho de Carvalho
Trem

E.M. Hildemar Maia
Av. Cônego Domingo Maltez, 52
Trem

E.M. Jardim Felicidade (Núcleo)
Av. Sebastião Alcântara,119
Jardim Felicidade

E.M. Josafá Aires (Núcleo)
Rua 1º de Janeiro,874
Infraero I

E.M. Jose Duarte (Núcleo)
Rua São Paulo, 113
Pacoval

E.M. José Leoves Texeira
Av. Renascimento, s/n
Renascer

E.M. Maria Bernadete
Rua Insperto Miguel Amorim, s/n
Zerão

E.M. Maria Jose de Souza e Silva
Av. Francisco Alveas Correa, s/n
Novo Horizonte

E.M. Mundo da Criança
Av. Paraiba, s/n
Pacoval

E.M. Neuzona
Amadeu Gama, 1742
Universidade

E.M. Odete Almeida Lopes
Av. Raimundo Reinaldo G. Figueiras, s/n
São Lázaro

E.M. Pai Nosso
Rua F. silva, 01
Nova Esperança

E.M. Pará
Rua Guanabara, 13
Pacoval

E.M. Paraiso das Acácias
Rua Santos Dumont
Muca

E.M. Periquitinho Verde
Rua Claodomiro de Moraes,802
Buritizal

E.M. Raimunda da Silva Virgulino (núcleo)
Rua Fernando Oliveira s/n
Novo Horizonte

E.M. Rondônia
Av. Jovino Dinoá, 741
Jesus de Nazaré

E.M. Roraima
Av. Hildemar Maia, 2549
Buritizal

E.M. Sandra Ferreira Lobato
Ilha Mirim

E.M. Wilson Malcher (Núcleo)
Rua João Sussuarana, s/n
Jardim Equatorial

E.M. Raimunda de Lima Guedes (Núcleo)
Rua 07, 194
Marabaixo I

Coordenação Municipal do PROJOVEM
Av. Odilardo Silva, 1204
Centro

Unidades de Saúde Básica Marcelo Cândia
Av. Principal do Jardim Felicidade, s/n
Jardim Felicidade II

Unidades de Saúde Básica Perpétuo Socorro
Rua Rio Xingú, 278
Perpetuo Socorro

Unidades de Saúde Básica Raimundo Hosanan
Rua Hildemar Maia, 3640
Muca

Unidades de Saúde Básica Lélio Silva
Rua José Valente Santos, 126
Buritizal

E.M. Caetano Tomaz
Av. Sexta S/N
Fazendinha

Fechar janela

 

Maceió (AL)

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED
RUA GENERAL HERMES, 1199
CAMBONA

Fechar janela

 

Magé (RJ)

Escola Municipal Raphael Cozzolino Neto
Estrada do Contorno s/n°
Barbuda

Escola Municipal Eduardo Cozzolino
Av. Othon Linch Bezerra de Mello, 515
Santo Aleixo

Escola Municipal Maria Thereza Cozzolino
Av. Automóvel Club, km 59, n° 745, Jardim Nazareno
Piabetá

Escola Municipal Aureliano Coutinho
Estrada Municipal, s/n°
Piabetá

Fechar janela

 

Manaus (AM)

Esc. Mul. Presidente João Goulart
Rua: das Samambaias, s/n°
Santa Etelvina

Esc. Mul. Rubens Sverner
Rua: Estrela de Davi , s/n°
Novo Israel

Esc. Mul. Raimundo Nonato Magalhães Cordeiro
Rua: Aúrelio Pinheiro, s/n°
Multirão Conj.Amaz.Mendes II

Esc. Mul. Maria do Carmo Rebello de Souza
Rua: J,n° 255 Etapa B
São José I

Esc. Mul. Prof°.Francisca Pergentina da Silva
Rua: Chico Mendes, s/n°
Zumbi dos Palmares

Esc. Mul. Dr.Paulo Pinto Nery
Rua: Acari, s/n°
Jorge Texeira III

Esc. Mul. Prof°. Sônia Maria da Silva Barbosa
Rua: Monte Sião, s/n°
Cidade de Deus

Esc. Mul. Ministro Mário Andreazza
Av.Oscar Borel, s/n°
Compensa II

Esc. Mul. João Alfredo
Rua: João Alfredo, s/n°
Da Paz

Esc. Mul. Vicente de Paula
Rua:Portugal, n° 805
Japiinlândia

Esc. Mul. Prof°. Francisca Pereira de Araújo
Av.Argentina, s/n°
Pq.Das Nações/Flores

 

Fechar janela

 

Mogi das Cruzes (SP)

Centro de Iniciação Profissional - CIP / Vila Natal
Rua dos Vicentinos, nº 1.216 
Vila Natal

Centro de Iniciação Profissional - CIP / Braz Cubas
Rua Capitão Francisco de Almeida, nº 47
Braz Cubas

Fechar janela

 

Natal (RN)

Pólo do PROJOVEM URBANO
Rua Nosso do Bonfim, 175 - Conj. Santa Catarina - Potengi  CEP: 59.120-000
Potengi

E.M. Profª Adelina Fernandes
Rua Angra dos Reis, S/N-Conj. Soledade II - Potengi -  CEP: 59.110-620  Fone: 3661-9240 / 3232-4825
Potengi

E.M. Prof. Reginaldo Ferreira Neto
Rua Nova Esperança - P. dos Coqueiros - N. Srª da Apresentação - Fone:3664-9059/Ramal:4870 /3232-4843
Nossa Srª. Da Apresentação

E.M. José de Andrade Frazão
Av. Boa Sorte , S/N Lot. Jardim Progresso - N. Sra. da Apresentação CEP: 59.114-250 - Ramal: 8218 / 3232-8218
Nossa Srª. Da Apresentação

E.M. Profª Iapissara Aguiar de Souza
Rua Ilhéus, S/N-Conj. Panatis-Potengi. CEP: 59.108-700 - Fone: 3214-4826 / 3232-4837
Potengi

E.M. Profª Francisca de Oliveira
Av. Moema Tinôco da C. Lima, 1247-Pajuçara. CEP: 59.133-090 - Fone: 3663-5261
Pajuçara

E. M. Profª Zuleide Fernandes
Av. Armando Ribeiro Gonçalves, S/N - Brasil Novo - Pajuçara, CEP: 59132-450 - Fone: 3232-4835
Pajuçara

E.M. Prof. Laércio Fernandes Monteiro
R. Compositor Luis Heronides de França, 556-N. Sra. da Apresentação. CEP: 59.115-120 - Ramal: 8199
Nossa Srª. Da Apresentação

E.M. João Paulo II
R. dos Bambelôs, S/N-Conj. Nova Natal. CEP: 59.139-160 - Fone: 3661-9118  Ramal: 4821
Conj. Nova Natal

E.M. Ver. José Sotero
R. Ant. Galdino, 15 - Igapó. CEP: 59.104-200  -  Fone: 3214-4811 / Ramal: 4829
Igapó

E.M. Profª Maria Madalena Xavier de Andrade
Av. Votuporanga, S/N-Conj. Santárem. CEP: 59.131-000 - Fone: 3663-1185 - Ramais: 4834
Conj. Santárem

E.M. Estudante Emanuel Bezerra
R. Mira Mangue, S/N-Planalto. CEP: 59.073-230 - Ramal: 4766
Planalto

E.M. Profª Almerinda Bezerra Furtado
Rua Ribeira, S/N - Guarapes - CEP: 59.064-690  Fone: 3618-0255  -  Ramal: 4764
Guarapes

E.M. Profª Emília Ramos
Av. Central, S/N-Cidade Nova. CEP: 59.072-500  Fone: 3605-4100 - Ramal: 4774/8341
Cidade Nova

E. M. Luiz Maranhão
Av. Central S/N - Cidade Nova, CEP: 59072-630 - Fone: 3232-4775
Cidade Nova

E.M. Profª Francisca Ferreira da Silva
Av.Ind. João Fco.da Mota,3804-B. Pastor. CEP: 59.060-290  Ramal: 4861
Bom Pastor

E.M. Prof. Veríssimo de Melo
Av. Rainha do Mar, S/N-Felipe Camarão. CEP: 59.074-160.  Fone: 3205-8534  Ramal: 4778
Felipe Camarão

E.M. João XXIII
R. dos Pajeús, S/N-Dix-Sept Rosado. CEP: 59.052-800 - Fone: 3223-1025/3213-1758 - Ramais: 4853/4854
Dix-Sept Rosado

E.M. Ulisses de Góis
R. Pe. Raimundo Brasil, S/N-N. Descoberta. CEP: 59.075-100 - Fone: 3206-6724 - Ramal: 4770
Nova Descoberta

E.E. Augusto Severo
R. Mipibu, 449 - Petrópolis  CEP: 59020-370 Fone: 3232-6628 / 6621
Petrópolis

E. M. Profª Josefa Botelho
Rua Manoel Congo, 318 - Vila de Ponta Negra. CEP: 59.090-300 - Fone: 3232-4811
Vila de Ponta Negra

Fechar janela

 

Niteroi (RJ)

Coordenação Local
Rua Coronel Gomes Machado,257
Centro

Fechar janela

 

Novo Hamburgo (RS)

PROJOVEM
Rua David Canabarro, 20/8º andar – Centro da Cidadania – das 9 às 17
Centro

CRAS CANUDOS
Rua Bartolomeu de Gusmão, 3500 – das 9 às 15
Canudos

CRAS KEPHAS
Rua Erni Trievaler, 440 – das 9 às 15
Kephas

CRAS SANTO AFONSO
Rua México, 466 – das 9 às 15
Santo Afonso

HORTA COMUNITÁRIA JOANA DE ANGELIS
Rua João Daniel Hilldebrand, s/n – das 8 às 12 e das 13 às 17
Rondônia

NÚCLEO AMIGO DA CRIANÇA
Rua Boston, 25
Santo Afonso

EMEF EUGENIO NELSON RITZEL
Rua da Conquista, 411
Vila Diehl

EMEF SENADOR SALGADO FILHO
Rua Vereador Oscar Horn, 1046
Canudos

EMEF PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Rua Elvira Maria da Conceição, 153
Canudos

EMEF ARNALDO GRIN
Rua Montevidéo, s/n
Santo Afonso

EMEF ELVIRA BRANDI GRIN
Rua Travessão, 810
Rondônia

EMEF BOA SAÚDE
Av. 22 de outubro, s/n
Boa Saúde

Fechar janela

 

Palmas (TO)

ESCOLA MUNICIPAL BEATRIZ RODRIGUES
405 NORTE  APM 01 LOTE 02(ANTIGA ARNO 42)
CENTRO NORTE

ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA
603 NORTE APM 26 ALAMEDA 10
CENTRO NORTE

ESCOLA MUNICIPAL DANIEL BATISTA
508 NORTE QI 06 ALAMEDA 11 APM 07
CENTRO NORTE

ESCOLA MUNICIPAL MESTRE PACÍFICO SIQUEIRA CAMPOS
409 NORTE APM 11 (ANTIGA ARNO 44)
CENTRO NORTE

SECRETARIA MUNIICPAL DA EDUCAÇÃO E CULTURA
106 NORTE ALAMEDA 17 LOTE 16
CENTRO NORTE

SECRETARIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE
104 SUL RUA SE 1 LOTE 44 ED. LACERDA
CENTRO

SECRETARIA MUNICIPAL DA ASSISTENCIA SOCIAL
304 SUL AVENODA LO 05 S/N AO LADO DA FEIRA COBERTA DA 304 SUL
CENTRO

ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE TALONE
210 SUL ALAMEDA 05 LOTE 10
CENTRO

ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CARLOS JOBIM
1206 SUL ALAMEDA 31 APM 07
CENTRO SUL

ESCOLA MUNICIPAL THIAGO BARBOSA
AVENIDA GOIÁS S/N AURENY II
AURENY II

ESCOLA MUNICIPAL SANTA BARBARA
JARDIM SANTA BARBARA
SANTA BARBARA

ESCOLA MUNICIPAL AURELIO BUARQUE
RUA RIO DE JANEIRO QSE 1 PRAÇA DA FEIRA AURENY 1
AURENY II

ESCOLA MUNICIPAL LUIZ RODRIGUES
AVENIDA FRANCISCO GALVÃO DA CRUZ S/N TAQUARALTO
TAQUARALTO

ESCOLA MUNICIPAL MARIA JÚLIA
RUA 22 QUADRA 42 A APM 11 AURENY III
AURENY III

ESCOLA MUNICIPAL MARIA ROSA
SETOR MORADA DO SOL – TAQUARALTO
TAQUARALTO

ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO GONÇALVES
1103 SUL ALAMEDA 14 LOTE 01 APM 17 (ANTIGA 111)
CENTRO SUL

UNIDADE DE SAUDE DA FAMÍLIA DE TAQUARI
T 31 APM 22 TAQUARI
TAQUARI

ESCOLA MUNICIPAL CRISPIM PEREIRA DE ALENCAR
RUA 08 S/N DISTRITO DE TAQUARUSSU
TAQUARUSSU

Fechar janela

 

Paulista (PE)

ESCOLA MUNICIPAL GOV. MIGUEL ARRAES
Rua Rui Barbosa, nº 137
JANGA

ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE
Rua Aguazinha, nº 15
PAU AMARELO

ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO LUNDGREN I
Rua Limoeiro, nº 456
ARTHUR LUNDGREN I

ESCOLA MUNICIPAL PRES. KENNEDY
Rua Edson Borges, S/N
AURORA

ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO MARCOS FREIRE
Rua Nove, S/N
MARANGUAPE I

Fechar janela

 

Santo André (SP)

CENTRO PÚBLICO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO EM SOFTWARE LIVRE - "VALDEMAR MATTEI"
AV. ARTUR DE QUEIROZ, 399
CASA BRANCA

CENTRO PÚBLICO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL JÚLIO DE GRAMMONT
AV. RANGEL PESTANA, S/Nº.
JARDIM CRISTIANE

CENTRO PÚBLICO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL ARMANDO MAZZO
R. CARNAÚBA, S/Nº.
PRÍNCIPE DE GALES

CENTRO PÚBLICO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL GOVERNADOR MIGUEL ARRAES
R. TAMARUTACA, 175
VILA GUIOMAR

CENTRO PÚBLICO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL JOÃO AMAZONAS
R. ANTONIO SEBASTIÃO ESQUALIZE, S/Nº.
PARQUE CAPUAVA / JARDIM RINA

CENTRO PÚBLICO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL MARIA LACERDA DE MOURA
R. ANAJÁS, 18
JARDIM DO ESTÁDIO

CENTRO PÚBLICO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL CASA ESCOLA
AV. QUEIROZ FILHO, 1020
VILA HUMAITÁ

EMEIEF LUIZ GONZAGA
R. IPANEMA, 253
PARQUE ERASMO

EMEIEF COMENDADOR PIERO POLLONE
R. BOCAÍNA, S/Nº.
CIDADE SÃO JORGE

EMEIEF SALVADOR DOS SANTOS
R. GUERRA JUNQUEIRA, 366
VILA HUMAITÁ

EMEIEF DOM JORGE M. OLIVEIRA
R. ASSIS CINTRA, 315
CONDOMÍNIO MARACANÃ

EMEIEF CORA CORALINA
R. DOS DOMINICANOS, S/Nº.
JARDIM SANTO ANDRÉ

EMEIEF CÂNDIDO PORTINARI
R. DOS COCAIS, 1861
JARDIM GUARARÁ

EMEIEF PROFº ANTONIO VIRGÍLIO ZANIBONI
AV. ÁUREA, 920
JARDIM DO ESTÁDIO

EMEIEF MACHADO DE ASSIS
ESTRADA DO PEDROSO, 800
PARQUE MIAMI

EMEIEF CAROLINA MARIA DE JESUS
ESTRADA DA CATA PRETA, 810
CATA PRETA

CENTRO PÚBLICO DE EMPREGO, TRABALHO E RENDA
AV. ARTUR DE QUEIRÓZ, 720
CASA BRANCA

Fechar janela

 

São Gonçalo (RJ)

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
AV. PRESIDENTE KENNEDY, 721
CEP. 24455-000
Estrela do Norte

 

Fechar janela

 

São João de Meriti (RJ)

ESCOLA MUNICIPAL VALÉRIO VILLAS BÔAS FILHO
RUA BRASIL VALÉRIO, LOTE 07, QUADRA 11
PARQUE DULCE

ESCOLA MUNICIPAL ORLANDO FRANCISCO
RIA JOSÉ ANTÔNIO NOHRA, 124 - QUADRA 3
AGOSTINHO PORTO

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ BONIFÁCIO
RUA JUPARANÁ, S/N
PARQUE JOSÉ BONIFÁCIO

ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA CAMPOS FERNANDES
RUA ELISÁRIO DE SOUZA, 600
VILA NORMA

ESCOLA MUNICIPAL LÍGIA FRANÇA
RIUA BELKIS, S/N
PRAÇA DA BANDEIRA

CENTRO CULTURAL MERITIENSE (ESTAÇÃO DA JUVENTUDE)
RUA PANAMENSE, S/ N
VILAR DOS TELES

Fechar Janela

 

São Luís (MA)

UEB Alberto Pinheiro
Praça Urbano Santos, s/n
Centro

Coordenação Municipal do Projovem
Rua Santos Antonio, nº 259
Centro

UEB Carlos Madeira
Travessa 22, Quadra 23, Casa 11
Anjo da Guarda

UEB Sá Valle
Rua da Companhia, s/n
Anil

UEB Luís Viana
Avenida dos Africanos, nº 1500
Sacavém

UEB Antonio Vieira
Rua Cônego Riabamar Carvalho, nº 01
Jardim São Cristóvão

UEB Leonel Brizola
Rua do Canavial, s/n
Vila Luizão

UEB Professor Mata Roma
Avenida Este Interna, Unidade 205, nº 109
Cidade Operária

UEB Drª Maria Alice Coutinho
Avenida São Luís Rei de França, nº 150
Turu

Fechar janela

Serra (ES)

CRAS - Centro de Referência de Assistência Social
Rua: 1A, s/ nº - Serra/ES - 29160000
Civit II

Fechar janela

Suzano (SP)

PREFEITURA MUNICIPAL
RUA BARUEL, 501 - 1º ANDAR
CENTRO

CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS - BOA VISTA
AV. KATSUTOSHI NAITO, 955
SESC

CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS - CENTRO
RUA MONSENHOR NUNO, 727
CENTRO

CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS - CASA BRANCA
RUA GETULIO MOREIRA DE SOUZA, 30
CASA BRANCA

CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS PALMEIRAS
RUA RENO CARDOSO, 171
VILA RICA

Fechar janela

 

 

Teresina (PI)

E. M. Barjas Negri
Residencial Sol Nascente, s/n
Redonda

E. M. Francisco Prado
Rua: Mercúrio, nº 4166
Satélite

CEC Parque Itararé
Rua: Jornalista Dinis, nº 2834
Itararé

E. M. Mario Faustino
Loteamento HBB, s/n
Cidade Jardim

CEC** Mocambinho
AV. Dr. Antonio Pereira Martins, nº 6000
Mocambinho

Coord. Municipal
Rua: Benjamin Constant, nº 1616
Centro/Norte

CEC** Parque Piauí
AV. Henry Wall de Carvalho, nº 6709
Distrito Industrial

E. M. Benjamin Soares de Carvalho 
Rua: Luis Ferraz, nº 1345
Vila Confiança

Fechar janela

 

VIamão (RJ)

EMEF ARAÇÁ
AV. JUAZEIRO, 210
PLANALTO

EMEF ALBERTO PASQUALINI
RUA CASEMIRO DE ABREU, 385
SANTA ISABEL

EMEF CASTELO BRANCO
RUA PRESIDENTE CASTELO BRANCO, 151
CENTRO

EMEF FARROUPILHA
AVENIDA SENADOR SALGADO FILHO, 6031
SÃO LUCAS

EMEF VINTE DE SETEMBRO
AV PLÁCIDO MOTTIN, 1097
SANTA CECÍLIA

EMEF FAICKER NUNES
RUA PARAGUASSÚ, S/N.°
ÍNDIO JARI

EMEF LUCIANA DE ABREU
RUA DARIO GONÇALVES MOLHO, S/N.°
AUGUSTA

Fechar janela

 

Vila Velha (ES)

COORDENAÇÃO DO PROJOVEM DE VILA VELHA
R: ANTÔNIO ATAIDE; 969; QUADRA:113; CEP:2900-159
CENTRO

Fechar janela

 

 

Vitória (ES)

SERETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
RUA: ARLINDO SODRÉ, 485
ITARARÉ

EMEF OCTACÍLIO LOMBA
RUA: ADOLFO CASSOLI, S/Nº
MARUÍPE

PRÉDIO DO PROJOVEM - ANTIGA FOX FOTOGRAFIAS
AV.: DUARTE LEMOS, 476
VILA RUBIM

Fechar janela

 

Municípios Novos

Alvorada (RS)

SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE E ESPORTE
AVENIDA GETULIO VARGAS 2779
CENTRO

ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE
RUA SANTA BÁRBARA, 645
SANTA BÁRBARA

ESCOLA MUNICIPAL EMILIA DE OLIVEIRA
RUA OLEGARIO GUIMARÃES, 568
PIRATINI

ESCOLA MUNICIPAL GENTIL MACHADO DE GODOY
RUA GEORGETE DE GODOY, 418
TIJUCA

ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO DE GODOY
RUA ALBION, 1256
PASSO DO FEIJÓ

Fechar janela

 

Campina Grande (PB)

CEAI - GOV. ANTÔNIO MARIZ
RUA MARCELINO PEREIRA DA ROCHA, S/N
CONJ. RESSURREIÇÃO II

EM ANESIO LEÃO
RUA DEPUTADO JOSÉ GAUDÊNCIO, S/N
MONTE CASTELO

EM ANISIO TEIXEIRA
RUA JOSÉ LINS DO REGO, S/N
PALMEIRA

EM CRISTINA PROCÓPIO
RUA PRESIDENTE COSTA  E SILVA, S/N
SANTA ROSA

EM HENRIQUE GUILHERMINO BARBOSA
RUA CATOLÉ DE JOSÉ FERREIRA, S/N
VELAME

EM LAFAYETE CAVALCANTE
RUA MAESTRO NESTOR G. SANTIAGO,S/N
MALVINAS

EM MARIA DAS VITÓRIAS UCHÔA
RUA DAS GOIANAS. 280
DAS CIDADES

EM DR. CHATEAUBRIAND
RUA JOANA D'ARC ARRUDA, 925
JOSÉ PINHEIRO

EM MANOEL DA COSTA CIRNE
RUA; JOAQUIM GONÇALVES
PEDREGAL

Fechar janela

 

Caxias do Sul (RS)

ESCOLA MUNICIPAL CALDAS JÚNIOR
RUA OTONE BASSANESI, 225 – FONE: 54 3901-1210
PETRÓPOLIS

ESCOLA MUNICIPAL ENG. MANSUETO SERAFINI
RUA ANGELINA POLESSO FRIGERI, 245 – FONE: 54 3901-1454
PÔR DO SOL

ESCOLA MUNICIPAL PAPA JOÃO XXIII
RUA MARCELO FELIPPI, 228 – FONE: 54 3901-1308
SALGADO FILHO

ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE
RUA VERGÍNIA BOTINI REUSE, 199 – FONE: 54 3901-1292
LOTEAMENTO MARIANI

SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
RUA ANTÔNIO PRADO, 339 – FONE: 54 3218-6104
CENTRO

Fechar janela

 

Colombo (PR)

Escola Municipal Gabriel D'anúncio Strapasson
Rua Santo Pascoal Francheschi nº 359
JD Osasco

Escola Municipal Monteiro Lobato
Rua Alan Kardec nº271
JD Campo Alto

Escola Municipal Parque Monte Castelo
Rua das Orquídeas nº719
Parque Monte Castelo

Escola Municipal  Padre Durval Secchi
Rua Genésio Moreschi nº 505
JD Guaraituba

Escola Municipal  Nossa Senhora de Fátima
Rua São Pedro nº 1161
JD N. Sra. De Fátima

Park Shopping Alto Maracanã
Rua Dorval Ceccon nº 664
JD N. Sra. De Fátima

Cras (Centro de Referência em Assistência Social)
Rua Dorval Ceccon nº 664
Jd N. Sra. De Fátima

Cras (Centro de Referência em Assistência Social)
Rua Francisco Camargo nº126
Centro de Colombo

Cras ( Centro de Referência em Assistência Social)
Rodovia da Uva nº 1837
Roça Grande

Cras ( Centro de Referência em Assistência Social)
Rua Getúlio Vargas nº 473
Rio Verde

Cras ( Centro de Referência em Assistência Social)
Rua Pedro do Rosário
Guaraituba

Fechar janela

 

Divinópolis (MG)

E.M. Otávio Olímpio de Oliveira
Alameda Rio Araguaia, 501
Tietê

E.M. Professor Darcy Ribeiro
Rua do Chumbo, 423
Niterói

E.M. Professora Hermínia Corgozinho
Rua Viriato Corrêa, 2400
Bela Vista

E.M. Sidney José de Oliveira
Av. Anhanguera, 1090
Jardim Candidés

Centro de Referência dos Profissionais da Educação "Prof. Onésimo Sepúlveda" - CRPE
Rua Minas Gerais, 1474
Centro

ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM NABUCO
Av. Primeiro de Junho, 570
Centro

Fechar janela

 

Foz de Iguaçu (PR)

João da Costa Viana
Rua João Ricieri Maran, 388
Três Lagoas

Arnaldo Isidoro de Lima
Rua "D", s/n
Vila "C"

Jorge Amado
Rua Antonio Alves, 600
Cidade Nova

Padre Luigi Salvucci
Rua Fortaleza, 45
Vila "C" Nova

Írio Manganelli
Rua Pompeu de Toledo, s/n
Pq. Morumbi I

Érico Veríssimo
Rua Henrique Alberto Pepin, 378
Jd. São Paulo

Dr. Dirceu Lopes
Rua das Águias, 185
Portal da foz

Adele Zanotto Scalco
Rua Xavier Koelb, 1.923
Jd. Boa Vista

Acácio Pedroso
Rua Traíra, s/n
Profilurb I

Fechar janela

 

Guarujá (SP)

E.M. LUCIMARA DE JESUS VICENTE
AVENIDA MANOEL DA CRUZ MICHAEL, 343
SANTA ROSA

E.M. PRESIDENTE FRANKLIN DELANO ROOSEVELT
AVENIDA ADRIANO DIAS DOS SANTOS, 500
JARDIM BOA ESPERANÇA

E.M. GIUSFREDO SANTINI
RUA SÃO JOÃO  BATISTA, 370
MORRINHOS

E.M. VEREADOR ARY DA SILVA SOUZA
RUA JOSÉ TERTO DOS SANTOS FILHO, 136
JARDIM MAR E CÉU

E.M. ANGELINA DAIGE
PRAÇA SOROCABA, S/Nº
VILA ÁUREA

Fechar janela

 

Hortolândia (SP)

EMEF. Jardim Boa Esperança
Rua 14, 400
Jardim Boa Esperança

EMEF. Jardim Santiago
Rua Salvador, 500
Jardim Santiago

EMEF. Parque dos Pinheiros
Rua Fabiano Pinheiros da Silva, 100
Jardim Santana

EMEF. Maria Celia Cabral do Amaral
Rua Augusto dos Anjos, 1275
Jardim Amanda III

CRAS - Vila Real
Rua João Barreto da Silva, 100
Vila Real

CRAS - Jardim Amanda
Rua Washington Luis, 977
Jardim  Amanda II

Hortofacil - Sala do  Projovem Urbano
Av. dos Estudantes, 65
Jardim Santa Rita de Cassia

Fechar janela

Itabuna (BA)

CASA DO EDUCADOR PROFº  PAULO FREIRE
AV. ILHÉUS, S/N
CENTRO

Fechar janela 

Juazeiro do Norte (CE)

Secretaria Municipal de Educação
Praça dos Ourives,656
Franciscanos

Fechar janela 

 

Limeira (SP)

CEIEF Governador  Mario Covas
R.Carlos H.Teixeira Martins,570-
Pq. Res.Belinha Ometto

EMEIEF Profª Cassiana Maria Soares Lenci.
Rua Victor Balloni, 85 –
CECAP I

Serviço Social Escolar
Rua 13 de maio , 10 -
Centro

EMEIEF Deputado Laércio Corte
R. Pedro Elias, 1203 -
Jd. Vista Alegre

EMEIEF Prof. Maria Appª Luca Moore
R. Jorge Antônio, s/n -
Jd. Aeroporto

EMEIEF Prada
R. Dr. Alberto Ferreira, 320 -
Centro

Fechar janela

 

Mossoró (CE)

ESCOLA MUNICIPAL ROTARY
Rua Jeremias da Rocha, S/Nº Fone  84-3315-5224
Santo Antônio -

ESCOLA MUNICIPAL DINARTE MARIZ
Rua Pedro Ciarline, 856 -Fone 84-3315-5114
Alto de S. Manoel

ESCOLA MUNICIPAL MARINEIDE PEREIRA Fone -84- 3315-4827
Rua Henrique Maciel de Lima, 2050
Santa Delmira I

ESCOLA MUNICIPAL MANOEL ASSIS
Rua Princesa Isabel, S/Nº -Fone 84-3315-4858
Boa Vista

ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVEIRA BORGES
Avenida Alberto Maranhão Fone-84- 3315-4961
Centro

Fechar janela 

 

Ponta Grossa (PR)

Secretaria Municipal de Educação
Av. Visconde Taunay, 950
Ronda

Escola Municipal Prof.ª Ana de Barros Holzmann
R: Latino Coelho, 397
Maria Otília

Escola Municipal Prof.ª Guitil Federmann
R: Furiel, 422
Santa Marta

Escola Municipal  Dr. Raul Pinheiro Machado
R: Castanheira, 650
Núcleo Santa Paula

Escola Municipal Ludovico Egg
R: Carajana, 175
Santa Paula III

Escola Municipál Prof.ª Dércia do Carmo Noviski
R: Miguel Droppa, 183
Parque Tarobá

Escola Municipal Prof.ª Marta Filipowski de Lima
R; Tucunaré, 1200
Jardim Cachoeira

Escola Municipal Prof.ª Kazuko Inoue
R: Bituruna, 650
Vila Princesa

Biblioteca Municipal
Praça João Pessoa, s/n – Estação Saudade
Centro

Fechar janela

 

Presidente Prudente (SP)

Secretaria Municipal de Educação
Rua Cyro Bueno , 86
Jardim Cinquentenário

Fechar janela 

Ribeirão Preto (SP)

EMEF Geralda de Sousa Espin
Rua Emygdio Rosseto, 2960
Jardim Florestan Fernandes

EMEF Jaime Monteiro de Barros
Rua Pirassununga, 1100
Jardim Aeroporto

CEMEI Eduardo Romualdo de Souza
Rua Visconde de Inhomirim, 1001
Vila Virgínia

CEMEI Virgilio Salata
Rua Japurá, 965
Alto do Ipiranga

Ribeirão Jovem
Rua Álvares Cabral, 930
Centro

Fechar janela 

Santa Luzia (MG)

ESCOLA MUNICIPAL MARINA VIANA DE CASTILHO
RUA ÉRICO VERÍSSIMO,265
LONDRINA

ESCOLA MUNICIPAL JAIME AVEL AR
RUA DAS PALMEIRAS, 335
BOM DESTINO

ESCOLA MUNICIPAL  PROFESSORA SÍRIA THÉBIT
RUA JOSÉ SIEIRO BARREIRO, 274
CONJUNTO CRISTINA

ESCOLA MUNICIPAL  SANTA LUZIA
RUA GERVÁSIO LARA, 119
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL RESENDE
RUA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 333
SÃO BENEDITO

Fechar janela 

Santarém (PA)

Escola Municipal de Ensino Fundamental Deputado Ubaldo Correa
Av. Fernando Guilhon
Conquista

Escola Municipal de Ensino Fundamental Dra. Maria Amália Queiroz de Sousa
Tv. Campos Sales, n. 670
Mapiri

Escola Municipal de Ensino Fundamental Pe. Manoel Albuquerque
Av. Dom Frederico Costa
Santíssimo

Escola Municipal de Ensino Fundamental Rotary
Tv.  Luis Barbosa, 1744
Caranazal

Fechar janela 

 

Santos (SP)

UNIDADE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DR DINO BUENO
RUA Dr CUNHA MOREIRA,134
ENCRUZILHADA

UNIDADE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PEDRO CRESCENTI
AV.BRIGADEIRO FARIA LIMA S/N
JARDIM CASTELO

UNIDADE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO VINTE E OITO DE FEVEREIRO
RUA FLAMÍNO LEVI ,1051
SABOÓ

UNIDADE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AVELINO DA PAZ VIEIRA
RUA SETE DE SETEMBRO ,22
VILA NOVA

UNIDADE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ESMERALDO TARQUINIO
RUA Dr. ALDERICO  MONTEIRO  SOARES  S/N
BOM RETIRO

Fechar janela

 

São Leopoldo (RS)

Secretaria  Municipal  de Educação Esporte e Lazer
Av. Dom João Becker s/n Ginasio Munipipal  Celso Morbach
Centro

Prefeitura Municipal  de São Leopoldo
Praça Tiradentes 119
Centro

Centro de Referencia de Assistencia  Social Região Norte
Avenida Henrique Bier,  2709
Campina

Centro de Referencia de Assistencia  Social Região Leste
Avenida Feitoria, 4735 - Feitoria
Feitoria

Centro Referencia de Assistencia Social Região Oeste
Rua Paulo Couto, 125 - Vicentina
Vicentina

Secretaria Municipal de Assistência, Cidadania e Inclusão Social
Rua São Joaquim, 600 - Centro
Centro

Fechar janela 

São Vicente (SP)

EMEF. LUCIO MARTINS RODRIGUES
RUA ODAIR MILLER, 434
VILA MARGARIDA

EMEF. JORGE B. SENRA
RUA LUIZ FERREIRA MORGADO, 1783
JARDIM RIO BRANCO

EMEF. ANTONIO PACÍFICO
RUA ANADIR D. CARVALHO, 438
JÓQUEI CLUBE

EMEF. UNIÃO CÍVICA
PRAÇA RUI BARBOSA, S/Nº
PARQUE SÃO VICENTE

ADESAF
RUA GUARANY, 70
PARQUE SÃO VICENTE

Fechar janela 

 

Sete Lagoas (MG)

ESCOLA MUNICIPAL CLARINDO CASSIMIRO
PRAÇA CLARINDO CASSIMIRO      Nº80
Nossa Senhora do Carmo I

ESCOLA MUNICIPAL DALVA FERREIRA DINIZ
ARACAÍ     Nº150
Conjunto Bernardo Valadares Vasconcelos

ESCOLA MUNICIPAL JUCA DIAS
AVENIDA EURO ANDRADE      Nº241
Cidade de Deus

ESCOLA MUNICIAL JOVELINO LANZA
RUI BARBOSA      Nº59
Santa Helena

Fechar janela

 

Sumaré (SP)

CEFOPES - CENTRO DE FORMAÇÃO DOS PROF.EM EDUCAÇÃO SUMARÉ
RUA IPIRANGA, Nº316
CENTRO

Fechar janela  

Taboão da Serra (SP)

EMEF Ana Mafalda Barbosa de Carvalho
Rua Gabriel de Paula, 485
Parque Jacarandá

EMEF Anísio Dias dos Reis
R. Luiza Hellmeister Jurado nº 391
Vila Indiana

EMEF Antonio Fenólio
R. Jurandir Cabelho nº 171
Vila Carmelina

EMEF Aracy de Abreu Pestana
R. Profª Zeicy Ap. Nogueira Baptista nº 25
Jardim Record

EMEF Armando de Andrade
R. Manoel Leite da Cunha nº 70
Parque São Joaquim

EMEF Ayrton Senna
R. Nilton Bertani do Santos nº 255
Jardim das Oliveiras

EMEF Cecília Meireles
R. Rosalina Schultz nº 25
Jardim Helena

EMEF Dalva Barbosa Lima Janson
R. Constantino Dias Lopes nº 101
Jardim Maria Helena

EMEF Edson Mambelli
R. Nilton Bertani dos Santos nº 225
Jardim das Oliveiras

EMEF Ester Cordeiro de Souza
R. Luis Antônio de Andrade Vieira nº 386
Jardim Trianon

EMEF Francisco Ferreira Paes
R. José Pedro Nogueira Filho nº 210
Jardim Mituzi

EMEF Heitor Villa Lobos
R. Maria José Teixeira de Freitas nº 31
Jardim Kuabara

EMEF Jardim São Judas
Rua Iside Betro Lupo Issa, 39
Jardim São Judas

EMEF Machado de Assis
Estrada das Olarias nº 704
Jardim Guaciara

EMEF Maria Alice Borges Ghion
R. Helena  Moraes de Oliveira nº 596
Parque Pinheiros

EMEF Maria José Luizetto Buscarini
R. Vicente Leporace nº 305
Jardim São Judas Tadeu

EMEF Oscar Ramos Arantes
Av. Campinas nº 720
Vila Iasi

EMEF Paulo Freire
Av. Arlindo Genário de Freitas nº 55
Jardim Saporito

EMEF Therezinha Volpato Baro
Av. Cid Nelson Jordano nº 391
Jardim Record

EMEF Ugo Arduini
R. Carlos Fernandes nº 135
Vila Carmelina

EMEF Vinicius de Moraes
R. Paulo A. de Andrade nº 350
Jd.das Margaridas

EMEF Rui Barbosa
R. Armezinda de Jesus Pereira nº 60
Jardim Virginia

EMEF São Judas
R. Iside Betro Luppo Issa nº 39
Jd. São Judas

Fechar janela 

  

Várzea Grande (MT)

EMEB CENTRO EDUCACIONAL PROF OSCAR DA COSTA RIBEIRO
RUA 32 S/N   BAIRRO 
SÃO MATEUS

EMEB  MANOEL JOAO DE ARRUDA
RUA GONÇALO DOMINGO DE CAMPOS
FIGUERINHA

EMEB  SALVELINA FERREIRA DA SILVA
AVENIDA SÃO SEBASTIÃO S/N
MARINGA II (02  Cristo Reis)

EMEB  MARIA DA GRAÇAS PINTO
RUA IARA S/N 
JARDIM GLÓRIA  II (02)

EMEB  TENETE  VALDEMIRO DELGADO BERTULIO
AVENIDA SÃO  GONÇALO  S/N
PARQUE DO LAGO (Crito Reis

EMEB  NAIR DE OLIVEIRA CORREA
RUA  FRANCISCO  MONTEIRO  S/N
MAPIM

SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO SOCIAL (COORDENAÇÃO DE JUVENTUDE
AVENIDA CASTELO BRANCO S/N
AGUA  LIMPA

Fechar janela

 

Volta Redonda (RJ)

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
RUA SANTA HELENA, Nº22
NITERÓI

Fechar janela

 

Estados

 

Acre

Sena Madureira

Núcleo da Secretaria de Estado de Educação
AV. AVELINO CHAVES, S/Nº, CEP 69.940-000
FONE: (0XX68) 3212-2838
CENTRO

Brasiléia

Núcleo da Secretaria de Estado de Educação
RUA BENJAMIN CONSTANT S/Nº - CEP 69.932-000
FONE: (0XX68) 35464356
CENTRO

Núcleo da Secretaria de Estado de Educação de Epitaciolândia
AV. SANTOS DUMONT, Nº 1180 - CEP 69.934-000 FONE: (0XX68) 3546-4180
CENTRO

 

Cruzeiro do Sul


Núcleo da Secretaria de Estado de Educação
RUA DJALMA DUTRA, Nº 132, , CEP 69.980-000 FONE: (0XX68) 3322-2471
CENTRO

Fechar janela 

Alagoas

Delmiro Gouveia

Secretaria M. de Educação de Delmiro Gouveia
Rua Sargento Reginaldo Bandeira 397
Centro

Escola Estadual Watson C. de Gusmão Silva
Rua Henrique Dias, s/n
Centro

 

Santana do Ipanema

Escola Municipal Senhora Santana
Rua André Ferreira, s/n
Monumento

 

Palmeira dos Índios

Escola de primeiro grau Profª Marinete Neves
Rua Ver. Luiz Amorim, 47
Vila Maria

 

Matriz de Camaragibe

Secr. Mun. de Educação, Esporte e Cultura de Pilar
Rua Santa Rita s/n
Centro

 

Teotônio Vilela

Secretaria Municipal de Educação
Rua Antônio Ubaldo dos Anjos s/n
Centro

 

Pilar

Secr. Mun. de Educação, Esporte e Cultura de Pilar
Rua Oliveira e Silva s/n - Centro
Centro

 

Coruripe

Escola Municipal Liege Gama Rocha
Rua. Dr. Isaías Aranda, 558, Centro
Centro

Escola Mun. de Educ. Bás. Profª Maria Rocha Silva
Travessa Flamengo, 182
Pindorama

 

São Miguel

Escola Municipal Dês. Jose Fernando de Lima Souza
Rodovia BR 101 Sul, Km 69, s/n

Escola Municipal Luzinete e Lindalva Jatobá
Av. Sampaio Marques, s/n
Centro

 

Viçosa

Escola Estadual Joaquim Diegues
Rua Mota Lima, s/n,
Centro

Fechar janela 

 

 

Amazonas

Autazes

EE Pedro Santarem Penalber
Rua Coronel Soares, 1000
Centro

 

 

Coari

EM Domingos Agenor Sith
Estrada Coari Mamiá, 1137

EE Presidente Kennedy
Praça Tancredo Neves, s/n
Tauá Miri

EE Francisca Evangelista
Rua Agamenos, s/n
Urucu

 

 

Iranduba

EE Isaías Vasconcelos
Avenida Rio Madeira, s/n
Centro

EE Senador João Bosco
Estrada Manoel Urbano, km - 1, s;n
Cacau Pirera

 

Itacoatiara

Coordenação Regional da SEDUC
Avenida João Valério, 722
Jauby

 

Manaucapuru

EE José Seffair
Rua Carolina Fernandes, s/n
Terra Preta

EE Agra Reis
Rua Joana D'Ângelo, 522
Biribiri

EM Henoque Reis
Rua Itacoatiara, 179
União

EM José da Luz
Ria I, s/n
Liberdade

 

Maués

EM Canindé Cavalcante
Rua Higina Bonilha Rolim, s/n
Santa Luzia

EM Salum de Almeida
Rua São João, 655
Ramalho Jr

 

Parintins

Secretaria Municipal de Educação
Rua Pacuíba, s/n
Ilha Bela

 

Tefé

EE Frei André
Rua Getúlio Vargas, s/n
Centro

EE Getúlio Vargas
Rua Samuel Fritz, 107
Abial

EE Armando de Souza Mendes
Estrada do Bexiga, s/n

Fechar janela 

Ceará

MARACANAÚ

LICEU DE MARACANAÚ
RUA ORIENTE S/N
CENTRO

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO GONZAGA MOTA
AVENIDA 10 SETOR D
CONJ. JEREISSATI 02

 

MARANGUAPE

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CLOVIS MONTEIRO
RUA IRMÃ CANDIDA MARIA, 216
PARQUE IRACEMA

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO SANTA RITA
RUA WALTER LOPES, 600
GUABIRABA

 

AQUIRAZ

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO OSVALDO STUDART
RUA CORONEL OSVALDO STUDART, 117
CENTRO

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO TELINA MATOS PIRES
RUA FRANCISCO CÂMARA, 70
CENTRO (IGUAPE)

 

ITAPIPOCA

ESCOLA DE ENSINO M. PROFISSIONALIZANTE RITA AGUIAR BARBOSA
RUA ISAU ALVES AGUIAR, S/N
FAZENDINHA

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E M. ANASTÁCIO ALVES BRAGA
RUA DUQUE DE CAXIAS, 888
CENTRO

 

SOBRAL

CERE PREFEITO JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES (CIRÂO)
RUA HUMBERTO LOPES S/N
DOMINGOS OLIMPIO

ESCOLA DE ENSINO F. E M. PROFESSORA CARMOSINA FERREIRA GOMES
RUA DAS FLORES S/N
SUMARÉ

 

CASCAVEL

LICEU DE CASCAVEL EDSON QUEIROZ
RUA LUCIANO RODRIGUES, 255
RIO NOVO

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO CUSTÓDIO DA SILVA LEMOS
RUA ISAC BENÍCIO S/N
GUANACÉS

 

RUSSAS

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO MANOEL MATOSO FILHO
RUA CORONEL PERDIGÃO SOBRINHO, 433
CENTRO

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. MOREIRA DE SOUSA
AV. MARIA RAMALHO, 336
CENTRO

 

CRATEÚS

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO LOURENÇO FILHO
RUA FIRMINO ROSA, 587
CENTRO

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO LIONS CLUBE
RUA CLOVIS BEVILÁQUA, 417
CASTELO

 

TAUÁ

ESCOLA DE ENSINO MÉDIO LICEU DE TAUÁ - LILI FEITOSA
RUA JORNALISTA HELDER FEITOSA, 113
COLIBRIS

ESCOLA DE EETADUAL DE E. PROFISSIONAL MONS. ODORICO DE ANDRADE
AV. CORONEL VICENTE ALEXANDRINO DE SOUSA, 04
TAUAZINHO

 

IGUATU

ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO ANTONIO ALBUQUERQUE DE SOUSA FILHO
RUA PADRE PATRÍCIO, S/N
VILA CENTENÁRIO

CEJA GOVERNADOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTA
RUA MONSENHOR COELHO, S/N
CENTRO


Fechar janela 

 

Maranhão

Barreirinhas

U. I.Módulo Educacional
End.: Rua da Quadra
Riacho

C. E.Fun.e Méd.Gov.Matos Carvalho
Av. do Carnaubal, 295, Carnaubal
Carnaubal

 

Cururupu

Unidade Integrada Silvana Cunha
Praça do Guarani, s/n,
Brasília

U. I. Municipal Herculano Vieira
Rua Comandante José Santos, 50
Ceará

 

Matinha

Centro Educacional Astolfo Serra
Av Major Heraclito da Silva
Centro

 

Icatú

Escola Municipal Severino de Azevedo
Rua Duque de Caxias, s/n
Centro

Escola Municipal Luís Campos
Rua São Benedito, s/n
Baiacuí

 

Mirinzal

U. E. Municipal Duque de Caxias
Av. Pedro Almeida Junior, 600
Centro

 

Rosário

U. I. Prof. Maria das Mercês Texeira
Rua 02, s/n
Cidade Nova

Colégio Municipal Siló Aquino
Rua Coronel Augusto Costa, s/n
 Centro

 

Santa Rita

Escola Municipal Presidente Vargas
Travessa Professor Cardoso, s/n
Centro

Escola Municipal Galiseu de Carvalho
Rua do Sol, s/n
Centro

 

Tutóia

U. I. Olindina da Costa Nunes Freire
Rua Magalhães  de Almeida, 707
Barra

U. I. Nossa Senhora de Fátima
Rua da Felicidade, s/n
Comum

 

Alto Alegre

Centro de Ensino José Ribamar Marão
Rua Raimundo Viega, s/n
Centro

 

Caxias

U. I. Municipal Deborah Pereira
Av. Volta Redonda, s/n
Volta Redonda

U. I. Municipal Raimundo Nunes da Silva
Rua São Vicente de Paula, s/n
Multirão

U. I. Municipal João Lobo
End. Travessa Bela Vista, s/n
Castelo Branco

U. I. Municipal Santa Catarina de Laboré
Rua Santa Maria, s/n
Baixinha

U. I. Municipal Edson Lobão
Rua Janio Quadros

U. I. Municipal Frazão Soares
Rua Santa Cruz, s/n
Refinaria

 

Coroatá

Escola Municipal Tresidela I - End
Rua do Campo, s/n
Tresidela

Escola Municipal Novo Areal I
Rua do Poço, s/n
Novo Areal

 

Miranda

U. de Educação Básica Edivaldo Bonfim
Av. Vera Cruz
Bairro Novo

U. I. Gumercindo Paixão Fernandes
Av. do Comércio
Centro

 

Pedreiras

Unidade de Ensino Carlos Martins
Av. Marly Boueres, s/n
Multirão

Colégio Dr. Herxell Carvalho
Rua Maneco Rego, 199
Centro

 

Peritoró

Unidade Escolar Municipal Mãe Dona
Rua do Meio, s/n
Centro

U. Escolar Municipal Aldenora Barros
Av. Rodoviária, s/n
Livramento

 

Buriti Bravo

Unidade Escolar Afredo Coelho
Praça Hercilia Pereira Lima, s/n
 Jitirana

Unidade Escolar Paulo Renato Sousa
Praça Hercilia Pereira Lima, s/n
Centro

 

Coelho Neto

Escola Mun. José Barreto de Araújo
Rua do Anil, 820
Anil

Escola Municipal Dr. Benedito Duarte
Rua Pe. Alfredo Bacelar , 168
Centro

 

Duque Bacelar

Colégio Euzamar Machado
Coronel Rosalino, 100
Centro

Unidade Escolar Dr. Paulo Ramos
 Av. Coronel Rosalino, 16
Centro

 

Matões

Unidade Escolar João de Moraes
Rua Barão do Rio Branco, s/n
Lagoa

 

Parnarama

U. I. Pedro Neiva de Santana
Av. João Pereira de Farias, 264
Redenção

U. E. Clovis Campelo do Bomfim
Rua 01, s/n
Agrovema

 

Timon

Unidade Integrada José Sarney
Rua Aquiles Lisboa, s/n
Centro

Unidade Escolar Domingos Rego - CAIC
Rua 11, Qd. 86
Pedro Patrício

Unidade Escolar Firmo Pedreira
Av. Boa Vista, s/n
Boa Vista

Unidade Escolar Enoque Moura
Av. Formosa, s/n, Formosa
Formosa

U. E. Urbano de Sousa Martins
Rua São Joca Assunção , s/n
Parque Piauí

C. E. de Ens. Fun. e Médio Higino Cunha
Trav. Timbiras, s/n
Centro

 

Açailândia

E. M. Fernando Rodrigues de Sousa
Rua 28, qd. 186, lote 180
Vila Ildemar

Escola Municipal Roseana Sarney
Rua Marly Sarney s/n
Centro

Escola Municipal Eduardo Pereira Duarte
João Castelo, s/n
Pequiá

 

Arari

Escola Professora Luiza Francelina
Quinta Travessa das Malvinas,s/n
Centro

Colégio Comercial de Arari
Rua 31 de Março, s/n
Centro

 

Itinga do Ma

Escola Comunitária BelarminoDias.Vieira
Rua Dr. Petrônio, n°227
Vila Emanuela

 

Cidelândia

Unidade Integrada Ezequiel Garcia
Rua 13 de Maio, s/n
Centro

 

São P.da Água Branca

Centro de Educacinal Henrique de La Roque
Rua 03, Núcleo Residencial CVRD, s/n
Centro

 

Viana

Unidade Escolar Estevam Carvalho
Rua Dom Hamleto di Angelo, 227
Centro

CEM Nossa Senhora da Conceição
Rua Dr. Castro Maia,s/n

 

Vitória do Mearim

Escola Municipal Manijituba
2ª travessa Manijituba
Manijituba

Unidade Escolar Neuza da Cunha
Rua Coronel Gomes, s/n
Tapuitapera

 

Campestre do Ma

Unidade Integrada Henrique de La Roque
Rua Maranhão, s/n
Centro

 

Carolina

Unidade Escolar Nova Carolina
Av. Brasil, 1207
Nova Carolina

Unidade Escolar Dirceu Arraes
Rua dos Coelhos, s/n
Brejinho

 

Davinópolis

C. I. de Educação  de Davinopólis (CIED)
Av. Davi Alves Silva, s/n
Santa Lúcia

 

Estreito

Unidade Integrada Frei Gil
Rua Bandeirante, 05
Bandeirante

 

João Lisboa

Unidade Integrada Tancredo de Almeida
Rua da Bananinha, s/n
Bananinha

Unidade Integrada Roseana Sarney
Rua Pedro Diolino, s/n,
Cid. Nova Senador

 

Senador La Roque

Escola Presidente Costa e Silva
Rua Bom Jardim, s/n
Centro

 

Vila Nova dos Martírios

Es. Mun. de Ens. Paulo Lopes da Rocha
Rua Santo Inácio s/n
Vila João Pinto

Fechar janela 

Mato Grosso

Sinop

EE Paulo Freire
Rua das Alfazemas, 740
Jardim das Oliveiras

EE Olimpio João Pissinati Guerra
Rua das Bilbérgias, 422
Jardim Primavera

EE Profª Maria de Fátima G. Lopes
Rua Jabuticabeiras, 760
Jardim Celeste

 

Alta Floresta

EE Jaime Veríssimo de Campos Júnior
Rua Robson Silva, s/n
Cidade Alta

EE Vitória Furlani da Riva
Rua U-1 Canteiro Central, s/n
Centro

 

Primavera do Leste

EE Cremilda Oliveira Viana
Rua Antonio Salomão, 35
São Cristóvão

EE João Ribeiro Vilela
Rua Arlindo Cornelli, 301
Centro Leste

EE Monteiro Lobato
Rua Malva Real, 48
Pioneiro

 

Pontes e Lacerda

EE Vale do Guaporé
Avenida Marechal Rondon, 2665
Jardim Bela Vista

EE Antonio Carlos de Brito
Rua Sapezal, 174
Jardim Morada da Serra

 

Juína

EE 9 de Maio
Rua Dom João VI, s/n
Palmiteira

EE 21 de Abril
Rua Pariri, s/n
Padre Duílio Liburde, 03

EE Ana Néri
Avenida Tancredo de A. Neves, 508
São José Operário

 

Cáceres

EE Criança Cidadã
Rua Hermes da Fonseca, s/n
Jardim Cidade Nova

EE Senador Mario Motta
Rua Doutor Leopoldo Ambrósio Filho, s/n
São Luiz

CEJA Milton Marques Curvo
Rua Bolívia, s/n
Zona Militar Centro

 

Sorriso

EE Ignácio Schiviski Filho
Rua Genésio Roberto Baggio, 930
Centro

EE 13 de Maio
Rua Alta Floresta, 189
Centro

EM Flor do Amanhã
Rua Irai nº. 1.100
Industrial II

EM Sorriso
Rua Perimetral Noroeste nº. 1270
Jardim Aurora

EM Valter Leite
Rua Panambi,530
São Mateus

 

Tangará da Serra

EE Bento Muniz
Rua 15-A, 149 - N
Jardim Santiago

EE Pedro Alberto Tayano
Rua 07, 1980 - W
Esmeralda

EE Emanuel Pinheiro
Rua Manoel Dionízio Sobrinho, 233 - S
Centro

 

Rondonópolis

EE Carlos Pereira Barbosa
Avenida Inglaterra, s/n
Jardim Europa

EE Adolfo Augusto de Morais
Avenida Padre Anchieta, 937
Vila Aurora

EE Antonio Guimarães Balbino
Rua Rio Branco, 2819
Jardim Guanabara

EE Maria de  Lima Cadidé
Avenida São João, 1177
Vila Operária

EE Silvestre Gomes Jardim
Rua Presidente Costa e Silva, 1365
Vila Mariana

EE Joaquim Nunes Rocha
Rua Bahia, 764
Vila Salmen

EE Domingos Aparecido dos Santos
Praça Francisco Clarion
Conj São José II

EE Dom Wunibaldo Talleur
Rua Sebastião Lourenço , 292
Jd Brasília

 

Barra do Garças

EE Jose Ângelo
Rua Liberdade, 1121
São Sebastião

EE Irmã Diva Pimentel
Rua Dom Aquino, 791
Santo Antônio

EE Senador Filinto Muller
Rua Amaro Leite, 619
Centro

EE Maria de Lourdes
Rua Padre Zeferino Aostini
Vila Maria

 

Fechar janela 

 

Mato Grosso do Sul

COXIM

E.E SILVIO FERREIRA
R: JOÃO PESSOA, 181
CENTRO

 

DOURADOS

E.E CASTRO ALVES
R: CIRO MELLO, 1483
CENTRO

E.E MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
AV: WEIMAR GONÇALVES TORRES, 3447
JD. CARAMURU

E.E. MIN. JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
R: JOÃO VICENTE FERREIRA, 243
VILA MATOS

E.E. PRESIDENTES VARGAS
R: OLIVEIRA MARQUES, 1955
CENTRO

E.E. PROF. ALÍCIO ARAÚJO
R: JOSÉ LUIZ DA SILVA, 3020
TERRA ROXA II

 

NAVIRAÍ

E.E. VINÍCIUS DE MORAES
R: JÚLIO S. DE SOUZA FILHO, 568
VARJÃO

E.M.E.F.PROFº MILTON DIAS PORTO
RUA DELCI MARIA DELEVATI, 46
JARDIM PARAÍSO

 

PONTA PORÃ

E.E. JOÃO BREMBATTI CALVOSO
AV: BRASIL, 836
DA GRANJA

E.E. LIONS CLUBE DE PONTA PORÃ
R: GUIA LOPES, 1694
SANTA IZABEL

E.E. JOAQUIM MURTINHO
R: GENERAL OSÓRIO, 321
CENTRO

 

RIO BRILHANTE

E.E.PROF. LÍGIA TEREZINHA MARTINS
R: PRESIDENTE VARGAS, 801
CENTRO

 

RIO VERDE DE MATO GROSSO

E.E.THOMAZ BARBOSA RANGEL
R: BARÃO DO RIO BRANCO, 50
CENTRO

 

TRÊS LAGOAS

E.E. PROF. JOÃO MANGIANO PINTO
AV: ANTONIO TRAJANO DOS SANTOS, 1662
VILA NOVA

E.E.JOÃO DANTAS FILGUEIRAS
R: JOSÉ TEIXEIRA DA SILVA, 475
IPACARAÍ

E.E DOM AQUINO CORREA
AV. DR. CLODOALDO GARCIA, 723
SANTOS DUMONT

Fechar janela 

Pará

BREVES

ESCOLA EST. MIGUEL BITTAR
AV.RIO BRANCO, Nº 642
CENTRO

 

PORTEL

ESCOLA EST. NICIAS RIBEIRO
RUA AUGUSTO MONTENEGRO, Nº 1220
VILA VELHA

 

PONTA DE PEDRAS

ESCOLA MUNICIPAL DALCIDIO JURANDIR
RUA GERONIMO MENDES, Nº150
ESTRADA

 

SALVATERRA

ESCOLA ESTADUAL ADEMAR NUNES DE VASCONCELOS
AV. VITOR ENGELHARD, S/N
CENTRO

 

SOURE

ESCOLA MUNICIPAL DOM AFONSO
QUINTA RUA, Nº 933
CENTRO

 

SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA

ESCOLA R.C. NOSSA SENHORA DE LURDES
AV.CUSTODIO FERREIRA, S/N
CENTRO

 

MARITUBA

INSTITUTO DE ENSINO DE SEGURANÇA DO PARÁ – IESP
RODOVIA BR 316, KM 13

 

BENEVIDES

ESCOLA MUNICIPAL PROFª DIDI
RUA OTILHA BEGOT , S/N
BEGOTLANDIA

 

SANTA IZABEL

ESCOLA ESTADUAL ANTONIO LEMOS
AV. ANTONIO LEMOS, Nº 1253
NOVA BRASILIA

ESCOLA ESTAUAL CAÍQUE
RUA JOSÉ MARIA LOPES, Nº 1668
SANTA LUZIA I

 

CASTANHAL

ESCOLA ESTADUAL MARIA DAS MERCÊS CONNOR
TV.ELIAS DAMASCENO, S/N
SÃO JOSÉ

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ MONTEIRO MAIA
RUA NAZARÉ, Nº 56
NOVA OLINDA

ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA MAIA CARVALHO
RUA FRANCISCO PEREIRA LAGO, S/N
JARDELÂNDIA

ESCOLA ESTADUAL PAULO CESAR COUTINHO RODRIGUES CAÍQUE
RUA INÁCIO COURY GABRIEL, S/N
SAUDADE II

 

VIGIA

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOÊMIA BELÉM
RUA PADRE ARAGÃO, S/N
CENTRO

 

CAPANEMA

URE
AV.BARÃO DE CAPANEMA, S/N
CENTRO

 

BRAGANÇA

ESCOLA ESTADUAL PERPÉTUO SOCORRO
AV. NAZARENO FERREIRO, S/N
CENTRO

ESCOLA R.C. SANTO ANTONIO
AV. NAZARENO FERREIRA, S/N
CENTRO

ESCOLA ESTADUAL MARIA JOSÉ SANTOS MARTINS
RUA D. PEDRO II, Nº 348
CENTRO

 

SALINÓPOLIS

ESCOLA ESTADUAL ARACY MARQUES
RUA CAPITÃO JOÃO NETO, S/N
CENTRO

 

ABAETETUBA

ESCOLA MUNICIPAL MENDES CONTENTE
AV. D. PEDRO II, Nº 696
CENTRO

 

BARCARENA

ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARIA DE MORAES
TV.DA MATRIZ S/N
NOVO

ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
RUA CAPITÃO TOMÉ SERRÃO, S/N
NAZARÉ

 

CAMETÁ

URE
RUA CORONEL LEÃO, S/N
CENTRO

 

MOJU

ESCOLA MUNICIPAL JANDIRA HENDERSON E SILVA
TV. COLONIAL, Nº 500
ALTO

 

IGARAPÉ MIRI

ESCOLA ESTADUAL ARISTÓTELES EMILIANO DE CASTRO
RUA ALBERONE LOBATO, S/N
CENTRO

 

TAILÃNDIA

ESCOLA MUNICIPAL SANTA CLARA
TV. SANTARÉM, S/N
NOVO

Fechar janela 

 

 

Paraná

ALMIRANTE TAMANDARÉ

Colégio Estadual Vereador Pedro Piekas
Rua jaci Ramos Bini, 80
Jardim da Oliveiras

Colégio Estadual Tancredo Neves
Rua Rio Negro, 580
LAMENHA GRANDE

 

APUCARANA

Colégio Estadual Padre José de Anchieta
Rua Byngton, 870
Jardim Trabalhista

Colégio Estadual Tadashi Enomoto
Rua Sibipiruna, 149
N.R.A. Camargo

 

ARAPONGAS

Colégio Estadual Francisco Ferreira Bastos
Rua Teu Teu, 275
Jardim Aeroporto

Colégio Estadual Emílio de Menezes
Rua Quiscalo, 185
Centro

 

CAMPO MOURÃO

Colégio Estadual Marechal Rondon
Rua Brasil, 1848
Centro

Colégio Estadual Dom Bosco
Rua Duque de Caxias, 938
Lar Paraná

 

CASTRO

Colégio Estadual Major Vespasiano
Rua Dom Pedro II, 1360
Centro

Colégio Estadual Profª Maria Ap. Nigoski
Rua Alfredo Luiz de Mattos, 272
Centro

 

CIANORTE

Colégio Estadual Dom Bosco
Rua Piquiri
Zona 3

Colégio Estadual Primo Manfrinato
Rua Timbiras,s/n
Arcésio Guimarães

 

GUARAPUAVA

Colégio Ana Vanda Bassara
Avenida das Acácias, 60
Jardim Pérola do Oeste

Colégio Manoel Ribas
Rua Professora Leonídia, 995
Centro

 

MEDIANEIRA

Colégio Estadual Belo Horizonte
Rua Santa Catarina, 1789
Centro

Colégio Estadual João Miguel Mondroni
Mato Grosso, 2233
Cidade Alta

Colégio Estadual Tancredo Neves
Florianópolis, 2045
Parque Independência

Escola Estadual Naira Fellini
Rua Onze, 332
Jardim Irene

 

PALMAS

Colégio Estadual Dom Carlos
Marechal Deodoro, 687
Centro

Colégio Estadual Padre Ponciano
Pedro Siqueira, 381
Lagoão

Colégio Estadual Sebastião Paraná
Benjamin Constant, 886
Santuário

Escola Estadual Monsenhor Eduardo
São Paulo, 212
Klubegi

Colégio Estadual Alto da Glória
José Joaquim Bahls, 1235

 

PARANAGUÁ

Colégio Estadual Estados Unidos da América
Gabriel de Lara, 1377
Industrial

Colégio Estadual Helena Viana Sundin
Coronel José Lobo, 466
Costeira

 

PARANAVAÍ

Colégio Estadual Bento Munhoz da Rocha Neto
Enira Braga de Moraes, 313
Jardim Nakamura

Colégio Estadual Paranavaí
Guaporé, 2425
Jardim Aeroporto

 

PATO BRANCO

Colégio Estadual de Pato Branco
Argentina, 724
Jardim Primavera

Colégio Estadual Carlos
General Osório, 711
Santo Antônio

Colégio Estadual São João
Helena Pozza, s/n
Alto da Glória

Colégio Estadual Rui Barbosa
Rua da República, 1120
São Cristóvão

Escola Estadual São Vicente
Fernando Ferrari, 440
Industrial

 

SANTO ANTÔNIO DA PLATINA

Escola Estadual Dona Moralina Eleutério
Augustino Ferreira, 663
Vila São José

Colégio Estadual Dr. Ubaldino do Amaral
Coronel Capucho, 907
Centro

 

SARANDI

Colégio Estadual do Jardim Panorama
Euclides da Cunha, 504
Jardim Panorama

Colégio Estadual Antonio Francisco Lisboa
Avenida Maringá, 1941
Jardim Verão

 

TELÊMACO BORBA

Colégio Estadual Wolff Klabin
Avenida Presidente Kennedy, 635
Centro

Colégio Estadual Jardim Alegre
Rua Acácia, 195
Jardim Alegre

 

TOLEDO

Núcleo Regional de Educação
Avenida Maripá, 4896
Centro

 

UMUARAMA

Colégio Estadual Pedro II
Avenida Duque de Caxias, 5910
Alto São Francisco

Colégio Estadual Monteiro Lobato
Rua Amazonas, 3056
Zona II

Fechar janela 

Pernambuco

ABREU E LIMA

LUIZ RODOLFO DE ARAÚJO JUNIOR
AV PASTOR AMARO DE SENA, COHAB -
CAETES I

PASTOR AMARO DE SENA
PASTOR AMARO DE SENA , COHAB -
CAETES I

POLIVALENTE DE ABREU E LIMA
PRACA DA BANDEIRA
CENTRO

PROFESSORA STELA MARIA DOS SANTOS PINTO BARROS
AV. MANJOPE, 200
TIMBÓ

 

ARAÇOIABA

MARIA GAYÃO PESSOA GUERRA
PCA JOAO PESSOA GUERRA -
CENTRO

 

CARPINA

EREM JOAQUIM OLAVO
AV. GETULIO VAGAS, 500
SÃO JOSÉ

 

BEZERROS

CÔNEGO ALEXANDRE CAVALCANTI
Av. PROFESSOR AGAMENON MAGALHÃES, S/N

 

BONITO

DR. ALEXANDRINO DA ROCHA
AV. AGAMENON MAGALHÃES, 301

 

CABO

EPITÁCIO PESSOA
AV. HISTORIADOR P DA COSTA, 820 -
CENTRO

 

CAMARAGIBE

TITO PEREIRA DE OLIVEIRA
ESTRADA DE ALDEIA KM 12 -  CAMARAGIBE
ARAÇÁ

 

CONDADO

ANTONIO CORREIA
AV. 15 DE NOVEMBRO, 888
CENTRO

 

GOIANA

AUGUSTO GONDIM
LOTEAMENTO CORAÇÃO DE JESUS, s/n

 

ITAMBE

FREI ORLANDO
LOTEAMENTO BONFIM

 

ITAPESSUMA

SENADOR JOSÉ ERMIRIO DE MORAIS
RUA  "L" S/N -
BOTAFOGO

 

IPOJUCA

CENTRO EXPERIMENTAL DE IPOJUCA
RUA DO COLÉGIO S/N 
CENTRO

 

LIMOEIRO

PROFª JANDIRA DE ANDRADE LIMA
LOT. SANTO ANTONIO 1165 .
LADEIRA VERMELHA

 

NAZARÉ DA MATA

CAPITÃO PLÍNIO
R. JOÃO ANTONIO PESSOA GUERRA, s/n
JUA

 

MORENO

CARDEAL JAIME CÂMARA
RUA 1° DE MAIO, 212
CENTRO

 

SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE

PADRE ZUZINHA
AV. 29 DE DEZEMBRO, 258 
CENTRO

 

SÃO LOURENÇO DA MATA

CONDE CORRÊIA DE ARAÚJO
RUA JOSÉ DE ALENCAR, 20
VILA DO REINADO

 

SURUBIM

SEVERINO FARIAS
AV. SEVERINO ClEMENTE DE ARRUDA, 307

 

PAUDALHO

HERCULANO BANDEIRA
AV. MARECHAL DEODORO, 780 
CENTRO

 

TIMBAÚBA

PROFESSORA ELISABETH LYRA
RUA DR. JOÃO VEIGA, 48
CENTRO

Fechar janela 

Piauí

LUZILÂNDIA

UNIDADE ESCOLAR SETE DE SETEMBRO
RUA FRANCISACO MENDES, S/N
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR DEZ DE MARÇO
AV. JOÃO BATISTA PINTO, S/N
CONJUNTOS

 

BURITI DOS LOPES

COLÉGIO LEONIDAS MELO
PRAÇA ANTONIO ROMÃO, 120
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR TOMAZ ROMÃO DE SOUZA
RUA PETRONIO PORTELA, S/N
MACAMBIRA

 

ESPERANTINA

UNIDADE ESCOLAR HERMÍNIO CASTELO BRANCO
AV. MINISTRO PETRONIO PORTELA, S/N
CENTRO

UESPI
AV. MINISTRO PETRONIO PORTELA, S/N
CENTRO

SUPERVISÃO DE ENSINO
RUA LEONARDO DAS DORES
CENTRO

 

PIRACURUCA

UNIDADE ESCOLAR PRESIDENTE CASTELO BRANCO
AV. CEL. PEDRO DE BRITO, 934
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR ANÍSIO BRITO
RUA TENENTE RUI BRITO, S/N
CENTRO

 

PARNAÍBA

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E CIDADANIA
AV. PINHEIRO MACHADO, S/N
RODOVIÁRIO

UNIDADE ESCOLAR CLÓVIS SALGADO
RUA FRANCISCO SEVERIANO, S/N
SÃO FRANCISCO

UNIDADE ESCOLAR EUCLIDES MIRANDA
RUA JOSÉ BONIFÁCIO, 992
SÃO FRANCISCO

UNIDADE ESCOLAR MARIA DA PENHA
TRAVESSA TRANS RODOVIA, S/N
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR JOSÉ NARCISO
PRAÇA RAIMUNDO NICOLAU, 662
SÃO JOSÉ

ESCOLA NORMAL
AV. DAS NORMALISTAS, 857
NOVA PARNAÍBA

 

LUIS CORREIA

UNIDADE ESCOLAR ZULMIRA XAVIER
RUA AFONSO PENA, 605
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR ELIANA SOARES
RUA GABRIEL BARACHO, S/N
CENTRO

 

COCAL

UNIDADE ESCOLAR JOSÉ BASSON
RUA OLAVO BILAC, 26
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR SAMUEL TUPINAMBÁ
AV. JOAQUIM VIEIRA DE BRITO, 609
CENTRO

 

PICOS

GERÊNCIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO
RUA MONSENHOR  HIPÓLITO Nº 759
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR DES. VIDAL DE FREITAS
RUA PAULO VI, 80
BOMBA

PREMEM - ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL
RUA MONSENHOR HIPOLITO, S/N
BOMBA

UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE
RUA PAULO VI, 102
BOMBA

ESCOLA NORMAL OFICIAL DE PICOS
RUA SÃO SEBASTIÃO, 49
CENTRO

 

JAICÓS

UNIDADE ESCOLAR PROFESSOR MARIANO
AV, DES. JOÃO MOTA, S/N
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR LILI SILVEIRA
RUA FRUTUOSO JUSCELINO S/N
NOVA OLINDA

 

OEIRAS

CAIC - UNIDADE ESCOLAR BALDUÍNO BARBOSA DE DEUS
RUA PETRONIO PORTELA, S/N
JUREMINHA

UNIDADE ESCOLAR ROCHA NETO
RUA COMADRE ANA, 150
OEIRAS NOVA

 

INHUMA

UNIDADE ESCOLAR JOÃO DE DEUS CARVALHO 
RUA RAIMUNDO BORGES DE OLIVEIRA, 36
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR ANTONIO DE DEUS CARVALHO
RUA ACELINO ALMEIDA, 22
CENTRO

 

ELESBÃO VELOSO

UNIDADE ESCOLAR BENEDITO LEAL 
AV. BENEDITO PORTELA LEAL, S/N 
FATIMA

UNIDADE ESCOLAR MOISÉS LIMA VERDE
RUA COSTA ALVARENGA, 321 
PIÇARRA

 

VALENÇA

UNIDADE ESCOLAR MARIA ANTONIETA
AV. SANTOS DUMONT, 859
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR CÔNEGO ACILINO
RUA EURIPEDES MARTINS, N. º 486
CENTRO

 

PAULISTANA

UNIDADE ESCOLAR FREI HENRIQUE CAVALCANTE
RUA CANDIDO FERRAZ, S/N
CENTRO

UNIDADE ESCOLAR VAZ DA SILVEIRA
AV. MARECHAL DEODORO, 189
CENTRO

Fechar janela 

 

 

Rio de Janeiro

TANGUÁ

CIEP 252 JOÃO BATISTA CÁFFARO
RUA PRIMEIRO DE JANEIRO S/N
CENTRO

COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO FRANCISCO LEAL
RUA MANOEL JOÃO GONÇALVES, 891
CENTRO

CRAS CENTRO
RUA DEMERVAL GARCIA DE FREITAS, 112
CENTRO

CRAS BANDEIRANTE
RUA 37 LOTE 10 QUADRA 37
BANDEIRANTES II

 

CACHOEIRAS DE MACACU

CRAS PAPUCAIA
RUA NICOLA POLITOF, 266
PAPUCAIA

CRAS CACHOEIRAS
RUA ANICIO MONTEIRO DA SILVA, 205
CENTRO

CIEP BRIZOLÃO 479 MÁRIO SIMÃO ASSAF
RUA JOÃO LUIZ SIQUEIRA S/N
SÃO FRANCISCO DE ASSIS

COLÉGIO ESTADUAL SOL NASCENTE
RUA OSVALDIR VICENTE, 250
PAPUCAIA

AGENCIA  ESTADUAL DE TRABALHO E RENDA - SINE
RUA FLORIANO PEIXOTO, 35
CENTRO

 

SILVA JARDIM

SECRETARIA MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL
RUA SANÇÃO PEDRO DAVI, S/N
CENTRO

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
RUA AUGUSTO ANTONIO DE AMORIM, S/N
CENTRO

COLÉGIO ESTADUAL SÉRVULO MELO
RUA PADRE ÁVILA, S/N
CENTRO

COLÉGIO ESTADUAL SÃO SEBASTIÃO
RODOVIA BR 101 KM 237
SÃO SEBASTIÃO

 

QUISSAMÃ

ESCOLA MUNICIPAL DÉLFICA DE CARVALHO WAGNER
AVENIDA FRANCISCO MANHÃES DA BOA MORTE, S/N
BARRA DO FURADO

CRAS
RUA EDIVAL BARCELOS, 112
CENTRO

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ILKA DE QUEIRÓZ E ALMEIDA
RUA BELIZÁRIO ANTÔNIO DE SOUZA, S/N
SANTA CATARINA

ESCOLA MUNICIPAL INÁCIO HUGO DE SOUZA
FAZENDA PARAÍSO
PENHA

COLÉGIO ESTADUAL DE MONTECEDRO
AVENIDA DOZE DE JUNHO, S/N
CENTRO

 

RIO BONITO

COLÉGIO ESTADUAL BARÃO DO RIO BRANCO
RUA DUQUE DE CAXIAS, 150
CENTRO

COORDENDORIA REGIONAL SERRANA V
RUA JOÃO DO CARMO, 200
CENTRO

COLÉGIO ESTADUAL DESEMBARGADOR JOSÉ AUGUSTO COELHO DA ROCHA JUNIOR
AVENIDA MANOEL DUARTE, 198
BELA VISTA

 

NOVA FRIBURGO

CCP - CENTRO DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL
AVENIDA ALBERTO BROWNIER, 223
CENTRO

CRAS OLARIA
RUA ANTENOR DE SOUZA S/N
OLARIA

CRAS CONSELHEIRO PAULINO
RUA ANTENOR FERNANDES DE SOUZA, S/N
CONSELHEIRO PAULINO

AGENCIA  ESTADUAL DE TRABALHO E RENDA - SINE
RUA FERNANDO BIZOTTO, 39
OLARIA

ESCOLA ESTADUAL GLAUBER ROCHA
AVENIDA GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA, 1800
CONSELHEIRO PAULINO

 

CASIMIRO DE ABREU

ESCOLA ESTADUAL MATARUNA
RUA PROJETADA S/N
MATARUNA

COLÉGIO ESTADUAL RIO DOURADO
RUA ALCIDES LIMA PIMENTEL, 425 - 4º DISTRITO DE CASIMIRO DE DE ABREU
RIO DOURDO

AGENCIA  ESTADUAL DE TRABALHO E RENDA - SINE
RODOVIA BR 101 KM 206
INDUSTRIAL

 

MARICÁ

COLÉGIO ESTADUAL EUCLYDES PAULO DA SILVA
RODOVIA AMARAL PEIXOTO, KM 21
SÃO JOSÉ DE IMBASSAÍ

CIEP BRIZOLÃO PROFESSOR ROBSON MENDONÇA LÔU
LEITO DA ESTRADA DE FERRO, 05
INOÃ

AGENCIA  ESTADUAL DE TRABALHO E RENDA - SINE
RUA DOMÍCIO DA GAMA, 391
CENTRO

 

QUEIMADOS

CRAS
RUA ESTRADA DO LAZARETO, 184
CENTRO

ESCOLA ESTADUAL SÃO CRISOVÃO
RUA DAS BORBOLETAS, S/N
SÃO CRISTOVÃO

AGENCIA  ESTADUAL DE TRABALHO E RENDA - SINE
RUA TINGUÁ, 75
CENTRO

CIEP 023 JESUS PEREIRA
RUA SATÉLITE GARGANTINI, S/N
OSCAR FAUCHEM

CRAS II
RUA OTILIA, 1504
CENTRO

 

SEROPÉDICA

CRAS
RUA PEDRO SÉRVULO DE ARAUJO, S/N KM 40
JARDIM DAS ACÁCIAS

CIEP BRIZOLÃO, 155 NELSON ANTELO ROMAR
ESTRADA RIO SÃO PAULO KM 49
CENTRO

CIEP BRIZOLÃO 156 DR. ALBERT SABIN
ESTRADA RIO SÃO PAULO, 40
CAMPO LINDO

 

ITAGUAÍ

ESCOLA ESTADUAL CLODOMIRO VASCONCELOS
RUA GORGÊNIO DE FREITAS MARINS, 102
CENTRO

CIEP 368 JOÃO CONCEIÇÃO CANUTO
RUA PROJETADA G S/N
PONTE PRETA

AGENCIA  ESTADUAL DE TRABALHO E RENDA - SINE
RUA JOSÉ MARIA DE BRITO, 201 SALA 203
MONT SERRAT

CRAS
RUA MARIA SOARES DA SILVA, 314
CENTRO

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI
RUA GENERAL BOCAIÚVA, 229
CENTRO

 

MANGARATIBA

COLÉGIO ESTADUAL JOÃO PAULO II
RUA JOAQUIM CARDOSO DA CRUZ S/N
PRAIA DO SACO

CAICA - MURIQUI
RUA JOÃO BONDIM S/N
SÃO SEBASTÃO

CECAP
AVENIDA DAS NAÇÕES UNIDS, 653
MURIQUI

CAICA - PRAIA DO SACO
AVENIDA FREI AFONSO JORGE BRAGA, QUADRA 55 LOTE 08
PRAIA DO SACO

CRAS ITACURUÇA
RUA CECI, 143
ITACURUÇA

BALCÃO DE EMPREGO
RUA CORONEL MOREIRA SILVA, 209
CENTRO

 

PARACAMBI

CRAS
RUA LEAL DE CARVALHO, 235
LAJES

CRAS
RUA SÃO JOÃO, 81 A
GUARAJUBA

CIEP BRIZOLAÕ 152
RUA RAIMUNDO G. FERREIRA S/N
LAJES

CIEP BRIZOLÃO 500
ESTRADA RIO DE JANEIRO, 127
BNH

 

MESQUITA

ESCOLA ESTADUAL PERRE PLANCHER
RUA ABEL DE ALVARENGA, S/N
EDSON PASSOS

CIEP 111 - GERSON FREITAS
RUA RICARDO S/N
SANTO ELIAS

CIEP 364 - NELSON RAMOS
RUA PAULO 167
CENTRO

ESCOLA ESTADUAL VILA BELA
RUA TIBIRIÇA, 285
CENTRO

 

JAPERI

COLÉGIO ESTADUAL JOÃO SANTOS SOUZA
RUA INDÍGENA S/N
COSME E DAMIÃO

COLÉGIO ESTADUAL APARÍCIO TORELLI - CIEP 402
AVENIDA TANCREDO NEVES S/N
COSME E DAMIÃO

COLÉGIO ESTADUAL ALMIRANTE TAMANDARÉ
AVENIDA SÃO SEBASTIÃO S/N
CHACRINHA

CIEP BRIZOLÃO CYRENE MORAES COSTA
RUA ARY SCHIAVO S/N
CHACRINHA

 

NILÓPILIS

CRAS CENTRO
RUA PEDRO ALVARES CABRAL, 561
CENTRO

CRAS PAIOL
RUA JOCI DE SOUZA, 13
PAIOL

CRAS - SOFIA
RUA SOFIA, 111
NOSSA SENHORA DE FÁTIMA

CIEP 028 COLÉGIO ESTADUAL SILVESTRE DAVID DA SILVA CABANA
RUA JOSÉ COUTO GUIMARÃES
CENTRO

CIEP 230 COLÉGIO ESTADUAL MANOEL MALAQUIAS
RUA MARIO ARAUJO S/N
CENTRO

AGENCIA  ESTADUAL DE TRABALHO E RENDA - SINE
RUA NICOLAU COPELAS, 01
CENTRO

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
RUA FERNANDO MENDES, 1158
CENTRO

Fechar janela 

Rio Grande do Sul

CAMPO BOM

EEEF ILDEFONSO PINTO
RUA JOÃO SILVEIRA DO AMARAL, 236
CENTRO

EEEF JOÃO BLOS
RUA ALBERTO FLECK, 115
PORTO BLOS

 

IGREJINHA

EEEM BERTHALINA KIRSCH
RUA BENTO GONÇALVES, 84
VIADUTO

EEEF PROMORAR
RUA CARLOS CHAGAS, 134
FIGUEIRAS

 

NOVA HARTZ

EMEF PRIMAVERA
RUA IGUATEMI, 140
PRIMAVERA

EMEF MARIA ALMERINDA PAZ DE OLIVEIRA
RUA SERGIPE,241
CAMPO VICENTE

 

PAROBÉ

EMEF MARIA FRANCISCA DA SILVA
RUA ARMINDO SCHIMDT, 607
LARANJEIRAS

EMEF PROFESSORA NOEMY FAY DOS SANTOS
RUA VINÍCIUS DE MORAES, 261
PARAÍSO

 

SAPIRANGA

INST. EDUC. SAPIRANGA
RUA PADRE ANTONIO VIEIRA, 588
CENTENÁRIO

INST.EDUC. PROFESSORA NENA - CIEP
RUA UBERABA,56
AMARAL RIBEIRO

EMEF RUBALDO EMÍLIO SAENGER
RUA SÃO JACÓ,1245
SÃO JACÓ

CME Dr. DÉCIO GOMES PEREIRA
RUA PRESIDENTE KENNEDY,2222
SÃO LUIS

 

TAQUARA

EEEM FELIPE MARX
RUA ERNESTO ALVES,2005
JARDIM DO PRADO

EEEM DIRCEU MARÍLIO MARTINS
RUA ESPÍRITO SANTO, 739
SANTA TEREZINHA

 

TRÊS COROAS

CE 12 DE MAIO
RUA PINDORAMA, 128
CENTRO

EMEF MAL. CÃNDIDO RONDON
RUA ARMINDO LAUFFER, 541
VILA NOVA

 

CACHOEIRINHA

EEEM OSVALDO CAMARGO
AV. DOS ESTADOS UNIDOS, 900
VILA NOVA

EEEF NEUZA GOULART BRIZOLA
RUA ANDRÉ SOUZA DIAS S/N
VILA GRANJA ESPERANÇA

 

DOIS IRMÃOS

EEEF 10 DE SETEMBRO
RUA 10 DE SETEMBRO, 617
CENTRO

EMEF PROFESSOR PAULO ARANDT
RUA TOCANTINS, 875
SÃO JOÃO

 

ESTÃNCIA VELHA

EEEM PRINCESA ISABEL
RUA VICENTE JORGE DA SILVA, 1453
RINCÃO DOS ILHÉUS

CE 8 DE SETEMBRO
RUA BARÃO DO RIO BRANCO, 827
UNIÃO

 

ESTEIO

EEEM PROFª MARIA SIRLEY VARGAS FERRAZ
RUA ORESTES PIANTA, 204
PARQUE PRIMAVERA

CE JOSÉ LOUREIRO DA SILVA
AV. DOM PEDRO, 815
CENTRO

 

MONTENEGRO

EEEF CEL. ÁLVARO DE MORAES
RUA PRÓSPERO MOTTIN, 67
FERROVIÁRIO

CE A.J. RENNER
RUA SIMÕES LOPES NETO, S/N
RUI BARBOSA

 

PORTÃO

EEEF PEDRO SHULER
RUA 20 DE SETEMBRO, 123
ESTAÇÃO PORTÃO

EEEF PORTÃO VELHO
RUA JULIO DE CASTILHOS, 3742
PORTÃO VELHO

 

SAPUCAIA DO SUL

EEEB MARCUS VINÍCIUS DE MORAES
RUA ALFREDO SCHARLAU, 450
COHAB

EEEM CECÍLIA MEIRELES
RUA PLÁCIDO DE CASTRO, 131
CENTRO

CE GUIANUBA
RUA DJALMA SASSI, 561
 NOVA SAPUCAIA

EEEF MARIA MEDIANEIRA
TRAV. SERAFIM JOSÉ DE ANDRADE, 49
SILVA

Fechar janela 

 

Santa Catarina

PALHOÇA

Centro de Atenção Integral a Criança e ao Adolescente - CAIC
Rua: Maria Theodora Haeming
Passa Vinte

Grupo Escolar Frei Damião
Rua: Geral da Comunidade Frei Damião
Brejaru

Escola Básica Municipal Prefeito Reinaldo Weingartner
Rua: Arcanjo Cunha
Rio Grande

Escola Básica Adriana Weingartner
Rua: Germano Spricigo
Caminho Novo

Escola Reunida Aririu da Formiga
Rua: Aurélia Maria Maia
Aririu da Formiga

Grupo Escolar Professora Maria Luzia de Souza
Rua: Geral Passagem do Maciambú 
Praia do Sonho

Escola Básica Néri Brasiliano Martins
Rua: Monte Cambirela
Praia de Fora

Escola Básica Nossa Senhora de Fátima
Rua Nossa Senhora de Fátima
Aririu

Grupo Escolar Guilherme Whietorn Filho
Rua: Cosme Pamplona
Bela Vista

 

BIGUAÇÚ

Centro de Ensino Profissionalizante
Rua: Hermógenes Prazeres, 180
Centro

EBM Manoel Roldão das Neves
Encruzilhada de Três Riachos
Encruzilhada

EBM Profº Donato Alípio de Campos
Rua: 13 de Maio
Prado

EBM Fernando B. Viegas de Amorim
Loteamento Castelo
Jardim Janaina

GEM Célia Lisboa dos Santos
Morro da Boa Vista
Centro

 

BRUSQUE

Escola de Ensino Fundamental Professora Augusta Dutra de \souza
Rua Alberto Muller, 1520
Limeira Baixa

Escola de Ensino Fundamental Padre Luiz Gonzaga Stainer
Travessa Lagoa Dourada, 560
Lagoa Dourada

 

TIJUCAS

Escola de Ensino Fundamental Professora Ondina Maria Dias
Avenida Bayer Filho, s/n
Centro

Escola de Ensino Fundamental Santa Terezinha
Rua Amazonas, s/n
Universitário

 

TIMBÓ

Escola Municipal Pe. Martinho Stein
Rua: Rudolfo Piske, 310
Pe. Martinho Stein

Escola Municipal Erwin Prade
Rua: Frederico Schumann, 209
Pomeranos

 

ITAPEMA

EMEF Joaquim Vicente de Oliveira
Rua 622, s/nº
Tabuleiro dos Oliveiras

EMEF Maria Linhares de Souza
Rua 810, nº 301
Alto São Bento

 

ARAQUARI

Escola Municipal Amaro Coelho
BR 280 – Km 27, 2034
Porto Grande

Escola Municipal João Agnelo Vieira
BR 101 – KM 71 – Estrada Geral Rainha
Rainha

 

BALNEARIO CAMBORIU

Centro Educacional Presidente Médici
Rua Paraguai, 1005
Bairro das Nações

Centro Educacional Dona Lili
Rua Fermino Taveira Cruz, 219
Bairro da Barra

 

BARRA VELHA

E.B.M. Professora Antõnia Gasino de Freita
João Pedro Espínola
São Cristóvão

E.B.M. Manoel Antônio de Freitas
Rita de Cássia Coelho - 150
Itajuba

 

CAMBORIÚ

E.B.M. Professora Ivone Terezinha Garcia
Rua Quito S/N
Santa Regina II

E.B.M. Anita Bernades Ganancini
Rua Monte Castelito
Monte Alegre

 

GASPAR

EEB. Norma Mônica Sabel
Rua Pedro B. Sabel, 405
Margem Esquerda

EEB. Zenaide Schmitt Costa
Rua Jacob Junkes, 186
Santa Terezinha

 

NAVEGANTES

Escola Municipal Profª Neusa Rebello Vieira
Rua Aucebiades José Laurentino
Centro

Centro Educacional Profª Maria de Lourdes Couto Cabral
Rua José Inácio da Silva - 150
Nossa Senhora das Graças

 

ITAJAÍ

C.E. Profº Cacildo Romagnani
José Emanoel Rebello, 60
São Vicente

E.B. Antônio Ramos
Av. Independência, 55
Cordeiros

C.E.  de  Cordeiros
Av. Reinaldo Schmithausen, 1966
Cordeiros

E. B. Mar. Olímpio F. da Cunha
Rua  Antônio Carlos Pereira Leão, 456
São Vicente

 

SÃO JOÃO BATISTA

EEB Alice da Silva Gomes
Praça Valério Gomes
Centro

EEB Professora Araci Espindola Dalcenter
Rua José Montibeller, 88
Jardim  São Paulo

Fechar janela 

Tocantins

ARAGUAÍNA

ESCOLA ESTADUAL WELDER MARIA ABREU SALES
RUA LÍBANO S/N
ELDORADO

CENTRO DA JUVENTUDE
RUA DOM EMANUEL Nº 1.347 (PRÓXIMO AO PONTO FINAL)
SENADOR

ESCOLA ESTADUAL MODELO
RUA 25 DE DEZEMBRO Nº 140
CENTRO

 

COLINAS

ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO PEREIRA FILICIO
RUA DUQUE DE CAXIAS Nº 1199 
NOVO  PLANALTO

CENTRO DA JUVENTUDE
AV. BERNARDO SAYÃO Nº 1.006
SANTA MARIA

ESCOLA ESTADUAL JOÃO XXIII
RUA ELIAS LOPES Nº1466
CENTRO

 

FORMOSO DO ARAGUAIA

ESCOLA ESTADUAL BENEDITO PEREIRA BANDEIRA
RUA HENRIQUE PEREIRA DA SILVA S/N°
CENTRO

CENTRO DA JUVENTUDE
AV. JOAQUIM BATISTA DE OLIVEIRA ESQ. COM AV. ARAGUAIA
CENTRO

COLÉGIO ESTADUAL TIRADENTES
RUA 08 S/N°
CENTRO

 

GURUPI

ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE COSTA E SILVA
AV. RIO DE JANEIRO S/N° ENTRE RUA 6 E 7
CENTRO

CENTRO DA JUVENTUDE
RUA ALAMEDA CENTRAL QUADRA 11 LOTE 14
PARQUE DAS ACÁCIAS

ESCOLA ESTADUAL VILA GUARACI
RUA A S/N°
VILA GUARACI

 

GUARAÍ

ESCOLA ESTADUAL RAIMUNDO ALENCAR LEÃO
AV. JK Nº 2747
CENTRO

CENTRO DA JUVENTUDE
AV. ARAGUAIA ESQ. COM CELINA TORRES S/N
CENTRO

ESCOLA ESTADUAL JOSÉ COSTA SOARES
AV. 6 DE AGOSTO Nº 1367
GUARÁ

 

MIRACEMA

ESCOLA ESTADUAL  MANOEL MESSIAS
RUA 11 S/N
BRASIL

CENTRO DA JUVENTUDE
RUA 07 DE SETEMBRO Nº 348
CENTRO

ESCOLA ESTADUAL ONESINA BANDEIRA
AV. SALVADOR NOLETO Nº 202
CANAÃ

 

PARAÍSO

ESCOLA ESTADUAL TRAJANO COELHO NETO
RUA BERNADINO MACIEL N° 392
CENTRO

CENTRO DA JUVENTUDE
RUA 15 DE NOVEMBRO Nº 773
SETOR OESTE

ESCOLA ESTADUAL DEUSA DE MORAES
RUA VOLUNTÁRIOS DA PÁTRIA N° 950
CENTRO

 

PORTO NACIONAL

ESCOLA ESTADUAL DOM DOMINGOS CARREROT
AV. IBANES AIRES S/N°
SETOR AEROPORTO

CENTRO DA JUVENTUDE
RUA MANOEL GOMES Nº 400
SETOR CRUZEIRO

ESCOLA ESTADUAL IRMÃ ASPÁSIA
PRAÇA DAS MÃES N° 855
CENTRO

Fechar janela